Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Туриада-2020: кто же лучший на "Полосе препятствий"?

  • 5 октября 2020

    В воскресенье, 4 октября, состоялся второй этап городской Туриады - "Полоса препятствий". Это одна из самых сложных и, при этом, зрелищных дистанций туристского многоборья.Командам было необходимо преодолевать различные испытания: лазить по веревкам, вязать морские узлы, определять азимут, бежать кросс с рюкзаками, читать карты местности, пересекать по навесной переправе условную реку и многое другое. И делать всё это на время. Девять команд из образовательных учреждений и спортивных клубов города сражались за право быть лучшими на этой дистанции в лесопарковой зоне квартала АБ.

    Напомним, что в этом году из-за эпидемиологической ситуации туристы города решили не проводить одного большого турслета, а разбить его на этапы и провести их в разные дни так, чтобы каждый этап укладывался в один день.
    "Полоса препятствий" - это второй этап. Две недели назад первым этапом был рафтинг на городском пляже. Вскоре команды ожидают ещё этапы Скалолазание, Краеведение и Техника лыжного туризма.

    А на "Полосе препятствий" себя достойно показали команды из Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса, конно-спортивного клуба "Мечтатель", скалолазаного центра "Грани", Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Шукшина, Бийского технологического института.

    В призы вышли: бронза - команда турклуба "Ирбис" БТИ, серебро - "Буревестник" АГГПУ, победители этапа - команда АКПТиБ-2.

    Основной организатор соревнований - турклуб "Ирбис" БТИ, при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города.

      Источник:  Турклуб "Ирбис" (БТИ)
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку