Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

ЕНВД: продлить или отменить?

  • 6 октября 2020

    В январе 2021 года прекращает действовать система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), что вызывает большую озабоченность предпринимательского сообщества.

    1 октября 2020 года прошло заседание Экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, на котором обсудили вопрос по «мягкому» переходу на другие режимы налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с отменой  ЕНВД с января 2021 года.

    Участие в заседании приняла преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права РАНХиГС Наталья Вегера, у которой большой опыт работы в сфере налоговых правоотношений в качестве сотрудника налоговых органов, а позднее – как адвоката в КА «Консалта».

    По результатам заседания принято решение рекомендовать краевым объединениям предпринимателей обратиться к депутатам Государственной Думы РФ от Алтайского края с предложением подержать законопроект «О внесении изменения в ст. 5 Федерального закона», «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и статью 26 Федерального закона», «О банках и банковской деятельности» в части продления срока действия ЕНВД до 1 января 2024 года.

      Источник:  Алтайский филиал РАНХиГС
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку