Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Вопрос дня: о лжеспециалистах, обещающих за определенную плату увеличить размер вашей пенсии

  • 6 октября 2020

    В последнее время заметно активизировались всевозможные организации, безосновательно обещающие пенсионерам увеличить размер их пенсии или оспорить отказ в назначении досрочной пенсии, а также защиту в суде пенсионных прав. При подобной сверхактивности необходимо проявлять сверхбдительность.

    Фирмы, конторы, офисы, консультанты… Это всё бизнес. Достаточно добавить к заявленному ремеслу слово «пенсионный» или «пенсионер», и целевая аудитория у скороспелых дельцов в руках. Мы не раз сообщали нашим землякам - как работают такие «предприниматели»: пенсионеров заманивают лживыми обещаниями увеличить пенсию или же назначить досрочную пенсию после якобы бесплатной консультации их сотрудников. Но чуть позже выясняется, что за обещанную бесплатную консультацию все же пришлось заплатить, размер пенсии остался прежним, а «консультанты» пропали.

    Напоминаем в очередной раз, что вопросами установления и перерасчета пенсий, оформления досрочного выхода на пенсию занимаются только специалисты Пенсионного фонда РФ (ПФР). Если у вас возникли вопросы по поводу установления пенсии или исчисления ее размера, то вернее всего обойтись без посредников и напрямую обратиться непосредственно в Пенсионный фонд.

      Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку