Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Сегодня Всемирный день статистики

  • 20 октября 2020


    Цифровые данные по Алтайскому краю  и Республике Алтай собирает и обобщает Алтайкрайстат.    Данные ведомства и других территориальных органов статистики страны поступают в Росстат. В информационных хранилищах этого цифрового гиганта содержатся данные о более 8 млн. объектах наблюдения, сюда ежемесячно поступает более 1,3 млн. отчетов, в среднем в различные системы записывается около 50 тыс. строк в секунду. Не случайно Федеральную службу государственной статистики называют цифровой фабрикой.

    Непосредственное отношение к празднику имеют порядка 600 статистиков Алтайкрайстата, 414 из них - государственные служащие, 93% составляют представительницы прекрасного пола.

    Более 96% работников двух Алтаев имеют высшее образование, у трех - ученые степени кандидатов наук. Более половины (60%) специалистов имеют стаж государственной гражданской службы более 15 лет. Средний возраст статистика — 46 лет.

    Как отметила руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова, статистические результаты общедоступны и публикуются в открытых источниках – на официальных сайтах Росстата и Алтайкрайстата, а также в Единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМИСС).

    Юбилейный, десятый, Всемирный День статистики проходит в нашей стране под флагом подготовки к предстоящей Всероссийской переписи населения. Она состоится уже в апреле 2021 года и затронет каждого жителя нашей страны. Это масштабное мероприятие впервые пройдёт в цифровом формате, с использованием планшетных компьютеров, практически в режиме онлайн. Впервые будет предоставлена возможность самостоятельно заполнить электронный переписной  лист на себя и членов своей семьи на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru).

      Источник:  УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
      ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку