Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Волонтерский отряд «Мы рядом» гордится своими воспитанниками

  • 26 октября 2020

    В Комплексном центре социального обслуживания населения города Бийска с 2007 года работает волонтерский отряд «Мы рядом!». Добровольцы разного возраста помогают подопечным центра справиться с трудной жизненной ситуацией.

    Волонтером может стать каждый, главное условие - наличие желания помогать людям и умения сопереживать.
    Подростки, придя в волонтерский отряд и изъявив желание помогать, меняются на глазах, - становятся более ответственными, получая уникальную возможность участвовать в различных проектах, реализуемых в Центре.
    В 2020 году  впервые наш волонтер - Владимир Ильиных - участвует во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2020», в полуфинале конкурса он защищал собственный проект в рамках окружного форума  ...
    Конкурс – это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект.
    Владимир Ильиных на самом деле очень разносторонний подросток, его социальная активность достойна уважения, ведь кроме школы и участия в волонтерских программах, он принимает участие во Всероссийских мероприятиях. Так, Вова – участник конкурса «Большая перемена», полуфинал которого проходил с 1 по 4 октября 2020 г. в г. Новосибирске. Все четыре дня ребята проходили тренинги, ребята делали добрые дела, решали и защищали кейсы. А еще много общались, знакомились и дружили… Как признается Владимир, опыт волонтера здесь ему очень помогал. «Я делал то что близко мне, выбрал направление в конкурсе «Твори добро!», написал проект, направленный на профилактику буллинга среди подростков в школьной среде, и вышел в полуфинал, теперь жду с нетерпением результаты, и решение: достоин ли я финала?»
    А на днях на почту Центра пришло письмо, которое стало еще одним поводом для гордости за нашего волонтера: по результатам рассмотрения заявок для участия в Детском общественном Совете при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае Ильиных Владимир Витальевич был принят в его состав. Опыт, который Владимир получил,     участвуя в проекте Комплексного центра по правовому просвещению несовершеннолетних «Ориентир», безусловно, здесь ему очень пригодится. Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Алтайском крае создан в целях обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае с детьми в области защиты их прав, свобод и законных интересов, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской деятельности по вопросам обеспечения прав детей.
    Желаем Владимиру побед во всех его начинаниях и стремлении прийти на помощь тем, кто нуждается в понимании и защите, а мы его, конечно, поддержим!

      Источник:  КГБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска”
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку