Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийские «наследники Ползунова» - призеры интернет-олимпиады

  • 23 ноября 2020

    5 учащихся Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» вошли в число призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко. Всего лауреатами и дипломанта онлайн-турнира, который реализуется в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», стали 14 школьников из Алтайского края.
    Заявки на участие в интернет-олимпиаде подали почти 2500 учащихся 8-10 классов, увлеченных изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-турнира по математике, физике и химии стали старшеклассники из различных регионов России, в т.ч. Алтайского края.
    В число призеров интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко среди девятиклассников вошли бийчане Кирилл Хабулинов, Егор Кулаев, Владислав Черников и Артем Багиров, а среди учащихся 10-х классов один из лучших результатов показал Андрей Минаков.  
    По словам исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника, «участие в интернет-олимпиаде помогло ребятам проверить свои знания и получить опыт решения естественно-математических задач различной сложности. К сожалению, в этом году сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет собрать победителей и призеров нашего онлайн-турнира в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), однако лучшие из лучших будут награждены грамотами и призами от Фонда Андрея Мельниченко».

      Источник:  Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку