Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Алтайском крае стартовал ежегодный краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года»

  • 29 апреля 2021

    Уважаемые работодатели города Бийска!

    Администрация города приглашает Вас принять участие в краевом конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года» по итогам деятельности в 2020 году.

    Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс позволяет предприятиям, проводя¬щим социально ответственную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию территорий края, в том числе благотво¬рительного характера, получить достойную оценку своей деятельности.

    В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, отраслевой принадлежности и видов экономической деятельности, их филиалы, а также индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, находящиеся в трудовых отношениях с работниками.

    Основные требования, предъявляемые к работодателю, желающему принять участие в конкурсе:
    осуществляет свою деятельность не менее 3 лет;
    не находится в стадии ликвидации, не признан банкротом и его деятельность не приостановлена;
    не имеет задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки на участие в конкурсе.

    Порядок подачи заявки:
    - Заявка на участие в конкурсе подается работодателем в Администрация города (района) по месту регистрации работодателя или осуществления хозяйственной деятельности, в соответствии с утвержденными формами.
    - Заявка на участие в конкурсе включает в себя следующие документы:
    - Заявление о намерении работодателя принять участие в конкурсе с указанием номинации.
    - Сведения для оценки участников конкурса по заявленной номинации. Формы для заполнения (таблицы Excel с автоматическим подсчетом баллов) можно найти в таблице «Номинации краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» в 2021 году» и на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации https://rosmintrud.ru/events/1319/.
    - Пояснительная записка к сведениям для оценки участников конкурса по номинации с описанием проделанной работы и достигнутых результатов.
    - Информация о результатах хозяйственной деятельности в Алтайском крае за три года, предшествующих году проведения конкурса.
    - Копия действующего коллективного договора.
    - Оригинал или надлежаще заверенная копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
    - Копия свидетельства о регистрации юридического лица (для юридических лиц), копия положения о филиале юридического лица (для филиалов юридических лиц).
    - Справка установленного образца об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций по состоянию на дату, предшествующую дате подачи заявки не более чем на месяц.
    - Сведения о наличии (отсутствии) предписаний (постановлений, представлений, решений) об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, а также сведения об их исполнении.

    Работодатель вправе подавать заявку на участие в конкурсе по одной, нескольким или всем номинациям. В случае участия работодателя в конкурсе по нескольким номинациям заявки подаются по каждой номинации отдельно.

    Работодатель подает заявку на участие в конкурсе в запечатанном конверте. На конверте указывается наименование конкурса, номинация, название и почтовый адрес работодателя.

    Отсутствие статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края» не является препятствием для участия в конкурсе.
    В данном случае необходимо одновременно с заявкой на участие в конкурсе направить декларацию и прилагаемые документы на социальную экспертизу.
    Форма декларации утверждена указом Губернатора Алтайского края от 12.03.2015 № 22 «О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края», перечень документов, прилагаемых к декларации, установлен пунктом 2.1. Положения о формировании в Алтайском крае реестра социально ответственных и социально ориентированных работодателей, утвержденного вышеназванным указом.

    Контактный телефон сектор по труду Администрации города Бийска: 8 (3854) 221351. Подробнее с номинациями и условиями конкурса можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края http://portal.aksp.ru – вкладка «Работодателям», раздел «Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года».
    Заявки на участие в конкурсе подаются работодателями в письменном виде до 15.06.2021 года. Необходимые консультации Вы также можете получить в секторе по труду.

    Справочно:
    В 2020 году коллективы ООО «Бийский лесхоз», АО «Научно-производственное предприятие «Алтайспецпродукт», КГБУЗ «Дом ребенка специализированный, г. Бийск», АО «ФНПЦ «Алтай», ФГБУН Институт проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской академии наук признаны победителями и призерами ежегодного конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года» в различных номинациях.

      Источник:  Сектор по труду Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку