Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В скором времени транспортная схема города изменится

  • 22 июля 2021

    Представители проектной организации рассказали о своей деятельности, методах, применяемых при разработке транспортных систем, примеры последних разработок, а также представили этапы проектирования комплексной транспортной схемы для города Бийска.

    Сейчас проектировщики уже завершили самую первую стадию — сбор и обработку важной информации, касающейся инфраструктуры города.

    «Удаленно мы проведем опрос населения по заранее проработанной анкете, охватом не менее 1500 горожан. Также в сентябре, когда люди вернутся из отпуска и начнутся учебные процессы, мы проведем анализ пассажиропотока по всем бийским маршрутам. Под исследование попадет не менее 36 транспортных узлов с более чем 70 остановочными пунктами», — рассказал заместитель генерального директора по развитию Евгений Соколов.
    Александр Студеникин озвучил основные вопросы, которые необходимо учесть при разработке схемы. В частности, Глава город отметил, что город ни в коем случае не собирается отказываться от трамваев, а возможно, будут добавляться дополнительные ветки данного транспорта. Еще одним немаловажным нюансом бийской транспортной системы является взаимодействие городских маршрутов и маршрутов Бийского района, так как часто горожане используют районный транспорт для передвижения по городу.

    Как отметили специалисты ООО «Янэнерго», сейчас на стадии сбора и обработки информации прослеживается нерациональность существующей транспортной системы города Бийска и в компании не исключают то, что городу будет представлен проект абсолютно новой транспортной схемы.

      Источник:  nb22.ru
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку