Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Очередной этап акции «Вода – безопасная территория» прошел в Бийске

  • 22 июля 2021

    22 июля на акваториях города Бийска проходил очередной этап профилактической акции «Вода – безопасная территория».

    Госинспекторы по маломерным судам, специалисты Управления ГОЧС и ПБ г. Бийска,  совместно с представителями  МУ МВД России «Бийское», 2ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России, МКУ «Управление образования» Администрации г.Бийска, Административного отдела правового управления Администрации г.Бийска, пресс-центра Администрации г.Бийска проводят особый контроль за безопасностью граждан у воды. Главная задача работающих патрульно-профилактических групп - напомнить простые правила безопасности поведения у водоёмов и призвать граждан к их соблюдению.

    Особое внимание уделяется нахождению у водоемов несовершеннолетних без присмотра взрослых. Так, 22 июля в ходе очередного рейда было выявлено 2 факта нахождения детей без сопровождения взрослых. Они доставлены в отдел полиции, ул. Советская, 15, для установления личности.

    Проведено 39 бесед по безопасному поведению на водных объектах, распространено 63 памятки о безопасном купании. Также проверено наличие (целостность) информационных знаков «Купание запрещено».
    Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска напоминает: отдыхать безопасно можно только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне. Если у вас есть дети, то внимательно следить за ними, не отпускайте их одних к водоемам, а также постоянно контролируйте и формируйте у них культуру безопасного поведения на воде.

      Источник:  Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку