Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Ответственность за нарушение порядка проведения земляных работ

  • 14 сентября 2021

    В Административную комиссию при Администрации города Бийска за период январь-август 2021 поступило 101 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 97 постановлений о назначении административного наказания, из них 28 в виде административного штрафа и в отношении лиц, привлекаемых к административной ответственности впервые и тех, кто осознал общественно опасный характер своего деяния и устранил последствия своих противоправных действий, а также 20 постановлений о назначении наказания в виде предупреждения.

    Большинство ремонтных, строительных работ, осуществляется в летний период, при этом лицу, осуществляющему такие работы, необходимо обеспечить безопасность организации земляных работ.
    Производство всех работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожного покрытия, разрешается только при наличии выданного уполномоченным органом местного самоуправления (управление муниципального хозяйства) особого разрешения (ордера) на проведения земляных работ.
    При производстве работ, связанных с необходимостью восстановления покрытия дорог, тротуаров или газонов, разрешение (ордер) на производство земляных работ выдается только по согласованию со специализированной организацией, обслуживающей дорожное покрытие, тротуары, газоны. Обязанность по восстановлению благоустройства при проведении земляных работ возлагается на лицо, получившее разрешение (ордер) на проведение земляных работ.
                В соответствии с п.13.10 и п.13.25    Правил благоустройства территории муниципального образования город Бийск (Решение Думы города Бийска от 17.06.2019 № 276), сроки производства земляных работ устанавливаются в соответствии с действующими нормами продолжительности строительства согласно СНиП. Датой окончания земляных работ считается дата подписания закрытия ордера на производство земляных работ МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации города Бийска». Ордер подлежит закрытию не позднее, чем в 3-дневный срок после истечения срока установленного в ордере на проведение земляных работ. Также согласно Правилам благоустройства до начала производства земляных работ необходимо оградить место производства работ.
    За нарушение порядка производства земляных работ, предусмотренного разделом 13 Правил благоустройства территории муниципального образования город Бийск (Решение Думы города Бийска от 17.06.2019 № 276), административная ответственность наступает по ч. 9 ст. 27 «Нарушения муниципальных нормативных правовых актов в области благоустройства территорий муниципальных образований» Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС  «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».
    Порядок проведения земляных работ с нарушениями влечет    предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

      Источник:  Административная комиссия при Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку