Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Ответственность за нарушение правил выпаса скота

  • 16 сентября 2021

    На улицах и дорогах города Бийска увеличилось количество бродячего скота. Беспечные хозяева выпускают лошадей, крупный рогатый скот, овец, коз, птицу и других животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах,  на пастбища или даже просто на улицу, оставляя их без присмотра.

    В связи с регулированием отношений в сфере содержания сельскохозяйственных животных, обеспечения безопасности людей от неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия сельскохозяйственных животных Административная комиссия при Администрации города Бийска разъясняет, что в соответствии с постановлением Администрации города Бийска от 04.09.2012 №2360 «Об отведении территории для выпаса сельскохозяйственных животных» утвержден перечень территорий для выпаса сельскохозяйственных животных в городе Бийске.
    Выпас скота разрешен в специально отведенных местах на привязи или под надзором владельцев животных или лиц, оказывающих услуги по выпасу животных. В случае нарушения правил выпаса скота владелец животных может быть привлечен к административной ответственности.
    За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по части 10 статьи 27 «Выпас сельскохозяйственных животных и домашней птицы вне специально отведенных для этих целей мест, установленных органами местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.26 и частью 1 статьи 11.21 КоАП РФ» Закона Алтайского края № 46-ЗС от 10.07.2002 года,
    - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    Хочется предостеречь  нерадивых владельцев скота о недопустимости нарушения закона: наказание неотвратимо и, если не соблюдать требования, придется нести ответственность.

      Источник:  Административная комиссия при Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку