Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Установлены требования к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем

  • 8 декабря 2021

    Министерством труда и социальной защиты Российский Федерации издан приказ от 29.10.2021 № 772н, согласно которому работодателям необходимо обновить состав и содержание правил и инструкций по охране труда.

    Перечень правил (стандартов) и инструкций по охране труда, разрабатываемых в организации, определяет работодатель в соответствии со спецификой своей деятельности. Правила (стандарты) по охране труда должны содержать требования по обеспечению безопасности труда и контролю при организации работ работодателем. Инструкции по охране труда должны содержать требования по безопасному выполнению работ работником.
        
    Работодатель в зависимости от специфики своей деятельности и, исходя из оценки уровней профессиональных рисков, вправе устанавливать в правилах и инструкциях по охране труда дополнительные требования безопасности, не противоречащие государственным нормативным требованиям охраны труда.

    Согласно документу, правила (стандарты) и инструкции по охране труда должны поддерживаться в актуальном состоянии и соответствовать производственным процессам работодателя, организационным или структурным изменениям.

    Приказ вступит в силу 1 марта 2022 года.

      Источник:  Интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку