Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске в рамках нацпроекта обновится часть улицы Ленинградской

  • 26 января 2022

    В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в городе Бийске планируется отремонтировать 13 участков автомобильных дорог общей протяженностью 14,3 км. Ориентировочная стоимость работ составит порядка 439,8 млн руб., но в связи с увеличением цен на строительные материалы ведется перерасчет в актуальные расценки.

    Улица Ленинградская не впервые числится в списке программы ремонта. Это одна из протяженных городских дорог, ее реконструкция была разделена на несколько этапов. В 2022 году обновление получит  участок Ленинградской в границах улиц Имени Героя Советского Союза Васильева – Ударная, протяженностью около 1 км.

    Вдоль данного  участка расположены социально-значимые объекты и проходят маршрутные направления общественного транспорта. Здесь находятся подстанция скорой медицинской помощи, детский сад «Золушка», сквер Ленинградский, отделение Почты России, Городская больница №2.

    Отметим, что благодаря участию в национальном проекте «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Бийске обновили 13 дорожных участков, общей стоимостью порядка 293,1 млн руб.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку