Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчан приглашают поучаствовать в конкурсе собственных IT-проектов

  • 17 мая 2022

    Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае имени В.И. Берегового» - это ведущая экспертная площадка для выявления ценных и практически применимых проектов, а также талантливых перспективных кадров, которые необходимы для успешного вывода Алтайского края в российские лидеры по созданию и внедрению цифровых решений, инновационного развития региона, повышения качества жизни. Проект реализуется при поддержке Губернатора Алтайского края с 2015года. Впервые конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» был организован комитетом по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты в 2004 году, и с тех пор проводится ежегодно. Конкурс ИТ-проектов, как чуткий барометр, не только отражает все ИТ-тенденции края, развивавшиеся за прошедшее время, но и демонстрирует будущие тренды.

    Главным этапом развития конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» стало присвоение статуса «краевого» в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 10.04.2015 № 30. А с 2022 года конкурсу присвоено имя выдающегося краевого ученого, инициатора создания первой в Сибири кафедры в области информационной безопасности «Защита информационных ресурсов и систем связи» ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», основного идеолога Конкурса – Виталия Ивановича Берегового.

    Цель конкурса: выявление перспективных проектов информатизации, повышение конкурентоспособности региональных информационных продуктов и услуг, а также создание организационных условий для их продвижения в Алтайском крае.

    Участие в конкурсе позволяет разработчикам презентовать свои проекты ведущим экспертам и профессионалам IT-сферы края, демонстрировать результаты своих работ в условиях реального рынка, кроме того, привлечь потенциальных клиентов и внимание СМИ. За прошедшее время конкурсной комиссией было рассмотрено около 600 проектов, большинство из которых получили дальнейшее развитие и приобрели определенную известность.

    Подать заявку на конкурс можно по адресу https://project.it-alttpp.ru/

      Источник:  По информации https://project.it-alttpp.ru/
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку