Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске прошли антитеррористические учения

  • 17 мая 2022

    Сегодня, 17 мая, в Алтайском крае проведено плановое командно-штабное учение по пресечению условной террористической угрозы и ликвидации возможных последствий. Территорией отработки действий функциональных групп оперативного штаба стали Зональный район и г. Бийск - социальная инфраструктура и топливно-энергетический комплекс.

    Согласно легенде учений, возле гостиницы «Восток» в г. Бийске в салоне подозрительного автомобиля было обнаружено взрывное устройство с широким радиусом поражения. Условно опасная зона была оцеплена и блокирована. К работе приступили взрывотехники, которые предприняли все необходимые меры по разминированию СВУ.

    Параллельно с этим оперативные службы отрабатывали полученную информацию о проникновении неизвестных на электроподстанцию Бийска. Согласно поступившим вводным, злоумышленники напали на сотрудника и обесточили трансформатор. Оперативный штаб выполнил весь объем первоочередных мер по нейтрализации угроз и возобновлению работы энергетической точки.

    Особое внимание в проведенных учениях уделено эвакуационным мероприятиям. Спасатели продемонстрировали весомый уровень профессионализма при эвакуации граждан с учетом различных обстоятельств, в том числе с большой высоты, и разными способами.
    Всего в командно-штабном учении приняли участие около 500 специалистов силового блока - ФСБ, МВД, Росгвардии, ЦССИ ФСО - медицинской службы, Роспотребнадзора, муниципальных органов власти и 30 единиц техники.

    На текущий момент все поставленные перед участниками командно-штабного учения задачи выполнены в полном объеме. Руководитель оперативного штаба в Алтайском крае и представители оперативных групп в ближайшее время дадут оценку уровню подготовки участников.

    Оперативный штаб благодарит население за понимание необходимости проведения антитеррористических учений.

      Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Оперативного штаба Алтайского края
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку