Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Участники программы «Стихотерапия» в Бийске побывали на презентации новой книги

  • 27 июня 2022

    Специалисты АКОО «Вместе против рака» в г. Бийске в рамках психокоррекционной программы «Стихотерапия» организовали для добровольцев посещение Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина, где проходила презентация книги «Страницы истории Сибири».
    В 2021 году, благодаря инициативе и энергии известного алтайского публицист, редактора издательской программы Бийского отделения Демидовского фонда Виктора Буланичева вышел сборник «Страницы истории Сибири» в 2-х книгах.
    В сборнике представлены материалы об Октябрьском перевороте 1917 года, Гражданской войне, крестьянских восстаниях в Сибири и других не менее важных событиях XX века. Уникальность издания в том, что для более глубокого погружения в эпоху и понимания того исторического времени рядом с научными статьями, публицистикой соседствуют стихи и проза сибирских писателей.  
    Присутствующим на презентации книги «Страницы истории Сибири», неравнодушным к истории, было интересно. Материалы книги о важных событиях ХХ века расширили их кругозор и познания об истории Сибири. Тема сохранения исторической памяти, любви к своему родному городу, к своим предкам была близка добровольцам, и презентация нового сборника стала настоящим подарком не только им, но и всем ценителям краеведческой книги.
    Отметим, что психокоррекционная программа «Стихотерапия» является частью проекта «Психология жизни. Скрытое дыхание», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

      Источник:  Алтайская краевая общественная организация "Вместе против рака"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку