Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В парке за «Ривьерой» полным ходом идут строительные работы

  • 1 июля 2022

    Непростая история строительства парка за торгово-развлекательным центром «Ривьера»  близится к завершению. После ряда судебных разбирательств со старым подрядчиком, который не выполнил свои обязательства, к работе приступил новый  - ООО ПКФ «Белан», - и он обещает сдать объект в срок.

    Сегодня в будущем парке идёт активная работа. Старые конструкции и покрытие, установленные предыдущим подрядчиком из некачественных материалов, уже демонтированы. Ведётся планировка территории, идёт укладка брусчатки, в ближайшее время будет проводиться работа по асфальтированию площадок, на которых в дальнейшем разместят малые спортивные и игровые формы. Фонтан будет отреставрирован, также появится ещё один  - пешеходный фонтан, единым ансамблем они  будут освежать прохожих в зной. При строительстве парка учитываются пожелания жителей микрорайона и города –  например,  здесь появилась разноцветная тротуарная плитка.

    Ход проводимых работ проконтролировали депутаты Думы города Елена Речкова, Анатолий Чуй и представитель активной общественности Сергей Ковязин. Процесс строительства был положительно оценен общественным контролем.  

    Контур будущего парка уже вырисовывается, и есть надежда, что к октябрю за «Ривьерой» появится долгожданное красивое и благоустроенное место отдыха для бийчан и гостей города.

    Кстати, к моменту  сдачи парка в эксплуатацию планируется объявить конкурс на лучшее его название. Время подумать еще есть.

      Источник:  Прессс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку