Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Информационные ресурсы для родителей

  • 2 августа 2022

    Министерством социальной защиты Алтайского края при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации реализован  комплекс мероприятий по формированию единой региональной системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями. Реабилитационный  центр «Родник» города Бийска является ресурсным центром по реализации мероприятий в данном направлении.
    На территории Алтайского края в 10 пилотных районах  реализованы мероприятия пилотного проекта «Шаг навстречу», задачей которого было создание единой стабильно функционирующей системы информирования родителей, обеспечивающей их ориентацию в комплексе региональных возможностей (услуги, организации, социальные сервисы, другое).  
    На данный момент созданы и успешно функционируют следующие ресурсы для родителей:
    Диспетчерская служба по информированию родителей, в рамках работы которой осуществляются входящие и исходящие звонки с целью информирования родителей. Согласно данным за май 2022 года в реестре зарегистрировано 2516 семей.
    Так же создан портал «#шагнавстречу», в рамках которого особое внимание уделено функции «навигатор услуг», что позволяет родителям получать информацию о перечне организаций здравоохранения, образования, социальной защиты, НКО, оказывающих услуги в конкретном городе или районе Алтайского края. Всего, в реестр включены более 1600 организаций из 68 муниципалитетов. На портале зарегистрировано более 190 тыс. посещений, более 1 700 авторизованных пользователей.

    Еще одной дистанционной формой оказания услуг является функционирование онлайн-сервиса «#шагнавстречу» для работы с добровольческим активом. На данный момент зарегистрировано и пользуются услугами сервиса более 160 добровольцев и родителей.
    Внедрение современных технологий взаимодействия с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями,  повышает доступность поддержки данных семей, в том числе семей, проживающих в отдаленных  территориях края.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку