Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Акция «Вода – безопасная территория» продлена в Алтайском крае

  • 3 августа 2022

    Принято решение о продлении сроков проведения профилактической акции в связи со сложной оперативной обстановкой на водоёмах Алтайского края.

    Только за минувшую неделю в регионе произошло 5 происшествий на водных объектах, утонули 5 человек. Все несчастные случаи зарегистрированы на несанкционированных, неофициальных пляжах.
    Для улучшения ситуации предпринимаются все необходимые меры, профилактика происшествий на воде ведётся непрерывно и максимально масштабно. Только за минувшую неделю в крае была организована работа нескольких сотен межведомственных групп, в составе которых — более 1300 представителей различных служб и ведомств. Мероприятиями охвачено порядка 1100 мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, 61 пляж, 33 туристических базы отдыха, 33 детских оздоровительных учреждения. Выявлено и пресечено 17 случаев нарушения общественного порядка, 7 человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на воде. Проведены беседы с охватом более 6000 человек.
    Но какой бы масштабной не была проводимая работа, многое зависит от осторожности и сознательности каждого гражданина, работа на предупреждение будет эффективна, если будет иметь должный отклик. Невозможно у каждого водоёма, на каждом берегу организовать спасательный пост…
    И мы вновь обращаемся к тем, кто не мыслит привычного летнего отдыха без отдыха у воды. Будьте осторожны, не купайтесь в непроверенных местах. Если с вами дети – не сводите с них глаз, постоянно держите их в поле зрения. Также стоит помнить: многие жертвы несчастных случаев на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.
    Пусть отдых у воды принесёт только положительные эмоции.
     

      Источник:  Главное управление МЧС России по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку