Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Передать тепло родного дома

  • 24 ноября 2022

    Добровольческое движение «#сборникхештегов» Алтайского филиала РАНХиГС присоединилось к акции «Мы рядом».
    Новый проект для поддержки российских солдат в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ запустили Российское движение детей и молодёжи и Российское содружество колледжей. Эту инициативу поддержало добровольческое движение "#сборникхештегов, которое стало одним из организаторов акции в Алтайском крае. Студенты академии участвуют в координации работы штаба, оказывают информационную и техническую поддержку.
    На данный момент в акции принимают участие студенты Международного колледжа сыроделия и профтехнологий, Егорьевского лицея профессионального образования, Заринского политехнического техникума. Под чутким контролем наставников они обучаются закройке и пошиву изделий в свободное от учёбы время: изготавливают термобельё, спальные мешки, толстовки и другие необходимые солдатам вещи. Уже готово 140 толстовок и 27 спальных мешков, работа продолжается.
    «Благодарим за сотрудничество ребят, которые присоединились к акции. Мы ведём работу с экспертами и военнослужащими, составили список вещей, которые необходимы в первую очередь, например, это тактические носилки, маскировочные сети и зимние спальники. Скоро мы приступим к их изготовлению. Стараемся помочь всем, в чём остро нуждаются наши бойцы, и делаем всё возможное, чтобы обеспечить комфорт и помочь им почувствовать домашнее тепло», – говорит Данил Лиманский, руководитель добровольческого движения «#сборникхештегов», студент 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС.
    Все готовые изделия передаются в региональный штаб Алтайского края акции #МЫВМЕСТЕ, а оттуда они попадут к военнослужащим. О том, как принять участие в акции, можно узнать на сайте.

      Источник:  АЛТАЙСКИЙ ФИЛИАЛ РАНХиГС
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку