Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

О проведении «горячей линии» по защите прав потребителей с 13 по 24 марта 2023 года

  • 13 марта 2023

    Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах в период с 13 по 24 марта проводит «горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей, приуроченную к Всемирному дню прав потребителей.
    Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире.

    Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI) объявила тему Всемирного дня прав потребителей 2023 года - «World Consumer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions» - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

    В рамках Всемирного дня прав потребителей специалисты ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах и Консультационного центра по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах с 13 марта по 24 марта проконсультируют население по вопросам законодательства о защите прав потребителей в контексте затронутой темы рационального потребления - здоровый рацион питания, органическая продукция, экологически чистая потребительская упаковка, энергосбережение в сфере ЖКХ и прочим вопросам.

    Задать вопросы можно в рабочие дни с 9:00 - 17:00 по телефонам «горячей линии»: напоминаем, что для того, чтобы в полной мере реализовать право потребителей на получение консультационной помощи, в информационной телекоммуникационной сети Интернет функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИС ЗПП), созданный Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации. Доступ к ресурсу осуществляется по адресу: http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

    Номера телефонов «горячей линии» Роспотребнадзора и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в г.Бийске: 8 (3854): 32-84-47, 32-84-51, 33-53-64, 34-94-19.
    Адрес: АК, г.Бийск, ул.Советская, д.78, каб.№1 (1этаж).

      Источник:  Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку