Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Победители Новогодней лыжной гонки войдут в сборную команду города

  • 28 декабря 2012

    Как и подобает,  бийские лыжники отметили приближение Нового года на спортивной  трассе. В наукограде прошла Новогодняя лыжная гонка.  Такая традиция зародилась без малого сорок лет назад. Заслуженный тренер по биатлону Иван Чумичев, воспитавший двукратного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова, хорошо помнит, что в былые годы бийские предприятия и организации считали за честь выставить на соревнования свою команду лыжников.  По словам Ивана Александровича, в советское время  лыжный вид спорта был на пике популярности. Тогда в новогодних гонках участвовало более 200 спортсменов. Среди них – примерно 10 мастеров спорта.  
    В преддверии этого Нового года отдать дань здоровому образу жизни изъявили около ста человек. В основном -  воспитанники детских спортивных школ и ветераны - лыжники. Но, как и десятки лет назад, в гонке приняли участие  именитые спортсмены, не раз поднимавшиеся на мировые пьедесталы почета: мастера спорта Мария Швецова и Алексей Хвостов.  
    Участники соревнований  классическим ходом преодолевали дистанцию в 2, 5 и 10 км – в зависимости от возрастной группы.  Помимо пропаганды здорового образа жизни Новогодняя лыжная гонка имеет еще одну практическую сторону: определение сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды города.  

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку