Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Двадцать субъектов малого и среднего предпринимательства города Бийска получили государственную финансовую поддержку

  • 28 декабря 2012

    Подведены итоги конкурсных отборов на предоставление государственной финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Благодаря участию города в краевом конкурсе на софинансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства в этом году на данные цели удалось привлечь 4,6 миллиона рублей федеральных средств и 1,2 миллиона рублей из средств краевого бюджета.
    Конкурсы были объявлены по четырем направлениям:
    - предоставление субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства;
    - предоставление субсидий на выплату грантов начинающим малым предприятиям на создание собственного дела;
    -  предоставление субсидий действующим малым инновационным компаниям на возмещение части затрат, связанных с участием в салонах, выставках, конференциях, ярмарках, «Деловых миссиях» и иных мероприятиях, связанных с продвижением на региональные и международные рынки продукции, товаров и услуг и предусматривающих экспонирование и показ (демонстрацию в действии);
    - предоставление субсидий на возмещение части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.
        Наибольший интерес у предпринимателей вызвал конкурс грантов начинающим малым предприятиям. Победителями конкурса стали 13 начинающих предпринимателей, которые получат на развитие бизнеса гранты в размере до 300 тысяч рублей.
        Возмещение части затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей в размере до 600 тысяч рублей получат три частных детских центра города.  
    Три инновационных компании  города получат субсидии на возмещение части затрат по участию в выставках в размере до 200 тысяч рублей.
        Субсидию в размере 200 тысяч рублей получит и одна инновационная организация на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства.
        Все получатели поддержки являются добросовестными налогоплательщиками и работодателями. Реализация представленных бизнес-проектов предусматривает создание не менее 40 новых рабочих мест.

      Источник:  По информации отдела по развитию предпринимательства и рыночной  инфраструктуры Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку