Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Презентация книги «Дело, которому мы служим»

  • 24 марта 2023

      16 марта в стационаре КГБУЗ «Городская детская больница, г. Бийск» состоялась презентация книги «Дело, которому мы служим». Автор – заведующая архивом Наталья Жеребцова.  На мероприятии собрались сотрудники как ушедшие на пенсию, так и продолжающие работать в родной больнице.

    «Я проработала в детской больнице 35 лет, - говорит Наталья Григорьевна. - Когда трудилась в отделе кадров – было не до прозы. Но поменяв место работы, увидела такой плацдарм для творчества… Ведь архив детской больницы хранит документы аж с 1935 года! Перебирая и систематизируя документацию, меня очень заинтересовала судьба бывших сотрудников больницы. Жизнь целых поколений – детей войны, тружеников тыла, участников Великой Отечественной войны. А сколько в нашей больнице ветеранов труда, проработавших более 20 лет?! Людей, отдавших большую часть своей жизни – лечению больных детей! И как о таких людях забыть? Ведь забывая прошлое, мы не сможем увидеть и будущего! Вот поэтому и была задумана эта книга, над которой я работала около двух лет. Старалась вспомнить и восстановить документально имена, фамилии, награды. Искала старые фотографии и бывших работников. В книге есть и тексты приказов, фотографии старых зданий, в которых располагался стационар больницы в разные годы, есть даже письмо с фронта – маленький, желтый треугольник с печатью полевой почты 25245 и штампом «Просмотрено военной цензурой 27008».

    Думаем, что эта книга, конечно, найдет признание читателей, потому что она о них, о тех, кто живет или жил рядом с нами.

    После официальной части гости собрались за дружеским чаем, чтобы обсудить поговорить о жизни, обсудить дела текущие.

      Источник:  КГБУЗ «Городская детская больница, г. Бийск»
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку