Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Трудоустройство инвалидов в Бийске – реально

  • 27 марта 2023

    Одной из причин, почему человек с ОВЗ не устраивается на работу, является опасение, что он не сможет выполнить свою работу качественно и в срок. Некоторые инвалиды пришли в ФОК «Пересвет», чтобы поддержать свое физическое здоровье, зная утверждение, что в «здоровом теле — здоровый дух». Специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» решили помочь им в трудоустройстве и провели с ними фокус-группу на тему «Я инвалид – трудоустройство без границ».

    Психолог  Ольга Лифке посоветовала присутствующим, как можно преодолеть страх. Справиться со страхами помогает осознание, что работодатель, принимающий инвалида на работу, хорошо ознакомлен со всеми нюансами трудоустройства и будет лояльным к некоторым потребностям своего сотрудника, связанным со здоровьем. Только не нужно стесняться обговаривать это заранее.  Конечно же делать это стоит корректно: не требовать и «качать права», а рассказать о своих потребностях. Ваш потенциальный работодатель – такой же человек, как и Вы, он поймет Вас. Также рассказала она, как составить резюме; многие попытались это сделать.

    Заведующая отделением реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска Елена Насонова   сообщила об услугах, оказываемых центром для поддержания психического здоровья.

    Руководитель Бийского представительства АКОО «Вместе против рака»  Валентина Рагозина посоветовала: «Главное не впадайте в состояние жертвы при трудоустройстве, подбадривайте себя мыслью о вознаграждении за ваш труд. В новом коллективе вы сможете найти новых друзей или тех, кто будет вдохновлять вас».

    Подводя итог беседы, многие сделали вывод, что при трудоустройстве важно иметь не только ноги и руки, физическую силу, но и знания, которые в приоритете.

    Мероприятие проводилось в рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО.

      Источник:  Представительство АКОО " Вместе против рака" в г. Бийске
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку