Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске продолжают готовиться к возможному паводку

  • 27 марта 2023

    В Администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  Начальник управления по делам ГОЧС и ПБ г. Бийска Дмитрий Сдобин доложил о проведении проверки готовности мест расположения постов круглосуточного дежурства, обеспечении оперативного доступа к телефонной связи и оповещения с помощью электромегафонов.

    - На 28 марта запланировано проведение инструктажа с должностными лицами в школах и детских садах, которые будут задействованы в организации пунктов временного размещения людей, живущих в зоне подтопления, - сообщил Дмитрий Сдобин. – 23 марта провели проверку системы информирования в п. Сорокино, п. Фоминское и в Заречье.

    Готовы к работе водооткачивающая техника и транспорт, позаботились о запасе топлива при проведении аварийно-спасательных работ, организовано круглосуточное дежурство совместно с Бийской службой спасения.
    По словам директора гидрометобсерватории Бийск Алтайского ЦГМС филиала ФГБУ «Западно-Сибирского УГМС» Юрия Вдовина по предварительным прогнозам вскрытие реки Бия произойдет в апреле. Максимальный уровень воды в первую волну паводка ожидается около нормы. Более высокий уровень  может сформироваться при «дружной» весне и большом количестве осадков, а также в случае образования заторов на отдельных участках реки.

    Начальник управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Администрации г. Бийска Андрей Пьянков рассказал о расчистке русла дренажного канала вдоль улицы Трофимова, о запасе необходимых материалов и инвентаря.

    - У переезда  организованы защитные насыпи из песка. Заключены муниципальные контракты с МУП «Водоканал» и частными организациями на откачку талых вод, а также с Бийской службой спасения на бурение льда вокруг опор коммунального моста для снижения нагрузки на конструкцию, - пояснил Андрей Пьянков.
    Как сообщила и.о. начальника управления образования  Администрации г. Бийска Антонина Мелихова во всех 12 пунктах временного размещения проводятся проверки, инструктаж сотрудников. Начальник управления по работе с населением Администрации г. Бийска Наталия Рябинина представила доклад о информационной работе, распространении памяток на территории СНТ.

    Главный инженер МУП «Водоканал» Евгений Савенко рассказал о готовности предприятия и работе в условиях паводка.
    О формировании бригад медиков, которые будут работать в случае паводка, сообщил главврач станции скорой медицинской  помощи Алексей Карнаухов.

    Доклад о подготовке к паводку представил  и. о. директора Бийской службы спасения Виктор Васин.
    По второму вопросу повестки дня о мерах по усилению пожарной безопасности города и охраны городских лесов от пожаров в осенне-летний период 2023 г. выступили: начальник управления муниципальным имуществом Администрации г. Бийска Евгения Посохова,  заместитель начальника территориального отдела  надзорной деятельности и профилактической работы №2 управления МЧС России по Алтайскому краю Вадим Барцайкин, директор ООО «Леспромэкспорт» Данил Голотвин и начальник управления по работе с населением Администрации г. Бийска Наталия Рябинина.


      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку