Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Проект «Трудоустройство в Алтайском крае-реально»: инвалиды на пути к новым возможностям

  • 15 мая 2023

    В рамках проекта «Трудоустройство инвалидов в Алтайском крае — реально», который стал победителем конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности СО НКО, специалисты Бийского представительства АКОО «Вместе против рака» провели в центре занятости населения фокус-группу с инвалидами. Встреча носила характер обмена опытом, знаниями и рекомендациями по трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

    Руководитель представительства АКОО «Вместе против рака» в Бийске Валентина Рагозина представила участникам фокус-группы основные направления деятельности организации. Она также поделилась результатами реализации гранта.

    Психолог Ольга Лифке в рамках встречи поделилась ценными советами по ведению собеседования с работодателем при трудоустройстве. Она рассказала о правильном поведении и дала рекомендации по составлению резюме. Эти советы помогут инвалидам повысить свои шансы на успешное прохождение интервью и получение желаемой работы.

    Юрист представительства Никита Гаврилов осветил негативные стороны неофициального трудоустройства, что вызвало согласие всех присутствующих на встрече. Он также представил общие положения Федерального закона №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» и поделился своим личным опытом трудоустройства. Отметив важность соблюдения законодательства, Никита Викторович подчеркнул, что официальное трудоустройство предоставляет инвалидам не только защиту и социальную поддержку, но и возможности для профессионального роста и самореализации.

    В ходе дискуссии и информационного обмена во время фокус-группы один из присутствующих инвалидов проявил заинтересованность в свободной вакансии в АКОО «Вместе против рака». Это стало показательным примером того, что предоставление информации о возможностях трудоустройства и поддержка инвалидов в этом процессе действительно может привести к реальным результатам и изменить жизни людей к лучшему.

      Источник:  Представительство АКОО "Вместе против рака" в г. Бийске
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку