Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Военно-спортивный праздник состоялся в детском эколого-туристическом центре

  • 18 мая 2023

    16 мая специалисты комплексного центра социального обслуживания населениягорода Бийска совместно с Игорем Пляко, генеральным директором ООО «Курай Агро Плюс», депутатом Бийского районного Совета народных депутатов, провели военно-патриотический праздник «Эстафета Победы», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    В мероприятии участвовали семьи, находящиеся в социально опасном положении и иной трудной жизненной ситуации, а также семьи, имеющие детей с инвалидностью. Также в мероприятии активное участие приняли волонтеры добровольческого отряда «Мы рядом», ребята из детской правовой службы «Ориентир», серебряные волонтеры из Малоенисейского и Лесного сельсоветов. Всего в мероприятии приняло участие примерно 150 человек.

    Место проведения: территория детского эколого-туристического центра в п. Боровой  Бийского района.
    В мероприятие приняли участие: сотрудники 16 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю и ведущий специалист-эксперт территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 УНД и ПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю Анна Денисова.

    В эстафете участвовали пять команд, которые прошли по маршрутным листам восемь станций. Мальчишки и девчонки бегали от этапа к этапу вместе с родителями, помогали друг другу, одной большой семьей шли к победе.

    Поймать большую рыбу, обогнать соседа в настольной игре, самостоятельно сыграть на ложках и узнать, как защитить себя и близких от мошенников, пройти сложную полосу препятствий, познакомиться с правилами пожарной безопасности и исследовать настоящую пожарную машину, побывать в роли молодых бойцов и пострелять по мишеням, пройдя курс выживания: участники мероприятия погрузились в увлекательный квест, в котором были площадки на любой вкус.

    Конечно, как и в любом соревновании, были победители, но по традиции комплексного центра безоговорочно победила дружба, и все участники получили награду в виде вкусного сытного обеда и сладостей.

    Цель мероприятия: повышение качества оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств, формирование безопасной среды для развития детей, формирование и отработка практических навыков безопасного, уверенного и ответственного поведения у детей и подростков, в том числе в чрезвычайных ситуациях, формирование благоприятной семейной среды, гармонизация детско-родительских отношений, формирование основ обеспечения безопасности жизнедеятельности.

    Ссылка комплексного центра города Бийска: https://vk.com/club147078704

      Источник:  ТО НД и ПР № 2
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку