Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт городского округа города Бийска Алтайского края

Наукограда Российской Федерации

Сквер им. Кузьмы Фомченко постепенно преображается

  • 17 сентября 2025

    Как сообщил Глава города Виктор Щигрев в своем ТГ-канале, основной задачей на сегодняшний день является планировка территории. Специалисты приступили к работам по озеленению, завезли землю под посадки.
    Активно восстанавливают Обелиск борцам за советскую власть. Сняли облицовку с памятника, укрепили фундамент, на данный момент проводятся реставрационные работы.

    Большой объем выполнили вдоль береговой линии – отсыпали песчано-гравийной смесью. Также со стороны реки вымощена пешеходная дорожка. Сейчас ровняют и утрамбовывают дорогу от реки до пересечения с улицей Льва Толстого.

    Уже совсем скоро строители приступят к обустройству пирса, на место уже завезли сруб лиственницы. Кроме того, заказаны малые архитектурные формы (скамейки, качели).

    Благодаря масштабной проделанной работе и победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (нацпроект «Инфраструктура для жизни») совсем скоро в Бийске появится уникальная общественная территория, которая, несомненно, украсит наш Старый центр.

      Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку


 
 
 

Яндекс.Метрика