Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Бийчане успешно выступили на Спартакиаде инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата

• 5 июня 2013

В краевом центре проходила Спартакиада инвалидов с поражением опорно – двигательного аппарата. Бийск на соревнованиях представители спортсмены Физкультурно – оздоровительного клуба «ИНФОСПОРТ», муниципального спортивного зала «Пересвет», а также Интерната для пожилых людей.

Программа соревнований была насыщенная - бийчане участвовали в десяти видах спорта. Восемь команд - представители четырех городов края вели упорную борьбу за медали. В итоге, десять спортсменов – инвалидов из наукограда стали чемпионами и призерами Спартакиады.

Анастасия Кудрявцева была первая в жиме лежа. Артык Хошшыв - чемпион в жиме лежа - 120 кг. Дмитрий Прохоров победил в троеборье: копье, диск, ядро и настольном теннисе. Констанитин Скурихин - первый в весе 72 кг, серебро в настольном теннисе. Сергей Сидоров - победитель в своем классе по настольному теннису и в техническом троеборье. Андрей Водянников  и Александр Неверов стали вторыми в жиме штанги лежа.  Анатолий Андреев (1940 г. р., ветеран инваспорта) стал бронзовым призером в тяжелой атлетике и настольном теннисе. Представители Интерната Владимир Туров и Михаил Шипунов  -  неплохо стреляли, к тому же  Владимир Туров  оказался вторым в жиме лежа. В секторе метания дротиков (дартс) успехи бийского спортсмена Артема Железнова были отмечены победителем Спартакиады и призером прошлого года в Сочи Александром Антоновым.

Всего 18 медалей разного достоинства привезли в Бийск спортсмены – инвалиды. Спортивное сообщество поздравляет бийскую команду и ее руководителя, председателя ФОКИ «Инфоспорт» Виктора Лихачева с заслуженными наградами. Кроме того, инваспортсмены  благодарят отдел спорта Администрации города и друзей – спонсоров за оказанную помощь в поездке.

Источник:  По информации отдела спорта Администрации г. Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.