Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

АО «Бийскэнерго» и АО «БийскэнергоТеплоТранзит» надежно отработали в новогодние праздники

  • 11 января 2017

    С 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года специалисты энергокомпаний работали в режиме повышенной готовности, обеспечивая бесперебойное теплоснабжение потребителей в полном объеме предоставляемых услуг.
      
    Во время новогодних и рождественских праздников на предприятиях был выполнен комплекс мероприятий, направленных на недопущение нештатных ситуаций, разработана четкая схема по оперативной ликвидации их последствий, осуществлялось круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа технических руководителей.

    Теплосетевое хозяйство Бийска в праздничные дни было у энергетиков на особом контроле. Для предотвращения и оперативной ликвидации технологических повреждений на предприятии «БийскэнергоТеплоТранзит» в круглосуточном режиме дежурила оперативно-выездная бригада. Пристальное внимание при обходах уделялось состоянию люков и тепловых камер.

    На главном энергетическом объекте города - АО «Бийскэнерго» запасы топлива поддерживаются на уровне 130 тысяч тонн. Это примерно в 1,5 раза превышает нормативные требования. Нареканий по части поставок и качества поступающего топлива у энергетиков к поставщикам нет.
    Режим работы ТЭЦ «Бийскэнерго» на протяжении всего отопительного сезона полностью выдерживается в соответствие утвержденному температурному графику регулирования отпуска тепла.

    В праздничные дни расход сетевой воды от ТЭЦ «Бийскэнерго» в среднем составлял 9700 тонн в час, температура сетевой воды на выходе со станции поддерживалась в диапазоне от 73 до 75 градусов. Это позволило обеспечить надежное снабжение потребителей теплом и горячей водой надлежащего качества.

    Максим Новов, исполнительный директор по управлению АО «Бийскэнерго»:
    - «Станция располагает достаточным запасом резервных мощностей, поэтому даже в режиме активной эксплуатации оборудования компания имеет возможность параллельно заниматься ремонтами, готовясь к следующему отопительному сезону: за первые два зимних месяца мы выполнили ремонт двух деаэраторов в турбинном цехе и десяти единиц вспомогательного оборудования в других производственных подразделениях предприятия».

    Руководитель предприятия также отметил, что надежное и бесперебойное функционирование энергокомпаний в праздничные и выходные дни — это результат спланированной работы, которая проводится персоналом АО «Бийскэнерго» и АО «БийскэнергоТеплоТранзит» на протяжении всего года в рамках реализации комплекса мероприятий по повышению надежности энергоснабжения.

    Справка
    Акционерное общество «Бийскэнерго» — крупнейшая генерирующая компания на территории Алтайского края, входящее в группу компаний «СИБЭКО».
    Производственной базой АО «Бийскэнерго»  является тепловая станция (ТЭЦ), обеспечивающая  выработку электрической и тепловой энергии и снабжение тепловой энергией потребителей города Бийска.
    Основными направлениями деятельности  АО «Бийскэнерго» являются: производство и реализация тепловой и электрической энергии, надежное и безаварийное снабжение тепловой энергией промышленных предприятий, жилищно-коммунальных объектов и населения г. Бийска, выполнение диспетчерского графика поставки электрической энергии на федеральный оптовый рынок электроэнергии (мощности).

      Источник:  По информации АО "Бийскэнерго"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку