Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Внимание: заявление на участие в ЕГЭ 2017 года необходимо подать до 1 февраля!

  • 12 января 2017

    Выпускникам текущего года необходимо подать соответствующее заявление в свои школы. Выпускники прошлых лет и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования регистрируются на участие в ЕГЭ в МКУ «Управление образования Администрации города Бийска» (ул. Льва Толстого, 144, кабинет № 22).
    Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов. В заявлении можно указать любое количество предметов.
    Экзамены в 2017 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Согласно проекту расписания досрочный этап в 2017 году пройдет с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Выпускники, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из них на ГИА в дополнительные сроки, получат возможность участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период – с 5 по 16 сентября.
    Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году ориентирован, в основном, на участие выпускников прошлых лет. Выпускники текущего года для досрочной сдачи ЕГЭ должны иметь допуск педагогического совета. Такой допуск предоставляется, если учащийся не имеет академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объёме выполнил учебный план. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ только в досрочный период и дополнительные сроки основного этапа, для них будет работать отдельный пункт проведения экзаменов.
    Телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ в городе Бийске: 8(3854) 33 74 45.

      Источник:  Управление образования Администрации г.Бийска
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку