Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийске отметят День пионерии

  • 17 мая 2017

    19 мая 2017 года в 11 часов в Молодежном центре «Родина» пройдет праздник, посвященный 95-летию со дня рождения Всесоюзной пионерской организации.

    Начиная с 1922 года, на протяжении почти 70 лет, эта детская организация объединяла миллионы детей. Они жили в стране, которая пережила голод, разруху после гражданской войны. И пионеры активно участвовали в заготовке дров, благоустройстве городов, помощи голодающим, ликвидации неграмотности.

    В войне 1941-1945 годов дети были разведчиками, работали в подполье, воевали в партизанских отрядах. Четверо пионеров стали Героями Советского Союза, почти 40000 награждены орденами и медалями. Это их портреты несут в бессмертных полках по улицам городов и сел нашей огромной России.
    В тылу дети наравне с взрослыми вставали к станкам, дежурили в госпиталях, собирали средства на танковые колонны, авиаэскадрильи...
    После войны они снова садились учиться за парты, помогали восстанавливать разрушенные города и села, сажали сады, озеленяли улицы, собирали металлолом в операциях «Пионерстрой», «Баму-пионерские рельсы».

    И рядом с пионерами всегда были их старшие товарищи - комсомольцы- вожатые. В 2018 году комсомол отметит 100-летие со дня рождения. В его рядах прошли школу становления более 200 миллионов юношей и девушек.

    Невозможно пройти мимо этих дат. Это были детство и юность наших родителей, бабушек и дедушек.

    И закономерно, что по поручению Президента РФ Владимира Путина, которое он озвучил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года, во всех регионах проходит подготовка к празднованию 100- летия ВЛКСМ.

    В нашем городе распоряжением Администрации создан оргкомитет
    по подготовке к празднованию этих памятных дат.
    Первое мероприятие - закладка аллей - состоялось 11 мая. Деревья сажали ветераны комсомола и представители Молодежного парламента. Теперь ждем гостей на празднике 19 мая 2017 года. Будет интересно!

      Источник:  Оргкомитет по организации празднования 100-летия ВЛКСМ
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку