Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

«Делай! Не сомневайся!»: турклуб «Ирбис» приглашает вместе провести лето

  • 20 апреля 2017

    Любой студент, учащийся всегда с нетерпением ждет наступления своих летних каникул. Для них эти месяцы – счастливая и довольно беззаботная пора. Но не все студенты могут четко и внятно рассказать о своих планах на этот свободный от учебы период. Однако такой неясности нет у членов турклуба «Ирбис» Бийского технологического института. Ребята с зимы начинают планировать летние маршруты: пешие, горные, водные и т.д. Поэтому уже весной члены «Ирбиса» хорошо знают, как пройдут их каникулы. Ведь недаром девиз клуба: «Делай! Не сомневайся!»


    Например, в  2016 году группа из 11 человек прошла интереснейший двухнедельных комбинированный пеше-водный маршрут по Северо-восточному Алтаю. Бийские туристы побывали на Каракольских, Байоюкских, Ложинских озерах, озере Манас, поднялась на горные вершины Аккая, Альбаган, Таманьёл, прошла на рафтах всю Нижнюю Катунь от р. Эдиган до с. Манжерок. Все участники смогли насладиться красотами Алтая, сделать много удачных фотоснимков и испытать свои силы при подъемах в перевалы и прохождении речных порогов.

    На подведении спортивно-туристских итогов прошлого года, по результатам Всероссийских соревнований по спортивному туризму, данный маршрут занял первое место среди комбинированных маршрутов, а в международном конкурсе туристских маршрутов 2016 года – второе место.

    Двери турклуба «Ирбис» всегда открыты для всех, кто хочет провести лето с пользой!

      Источник:  По информации турклуба "Ирбис" Бийского технологического института
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку