Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Добро пожаловать в новостройку по улице Прибыткова!

  • 8 августа 2017

    Журналисты городских и краевых СМИ вместе с исполняющим обязанности главы администрации Бийска Дмитрием Маслюком побывали сегодня на приёмке очередного многоквартирного дома — по улице Прибыткова, 10/1 (застройщик ПКФ «Белан»).

    Сегодня здесь согласно распоряжению городской администрации принимаются жилые помещения, — пояснил Дмитрий Витальевич. — В приёмке участвуют представители общественных и ресурсоснабжающих  организаций, Народного фронта, а также заказчика. Данный дом участвует в программе переселения из ветхого и аварийного жилья, в нём на эти цели предусмотрено 110 квартир.
    детская площадка, новостройка

    Напомним, в срок до 1 сентября необходимо завершить переселение из аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, тем самым поставить внушительную точку в грандиознойистории новостроек. На данный момент уровень выполнения программы — более 80%. В ближайшее время, по словам и.о. главы Администрации, жильцы ветхих домов въедут в три новых МКД: по улицам Прибыткова, 10/1, Ленинградской, 59 и Советской, 189/5.

    И тогда уж останется последние три дома. На одном, кстати, подрядчик, судя по всему, не успеет вовремя достроить дом, поэтому городская администрация приняла страховочные меры по замене помещений в нём на другие, в МКД иных застройщиков. А потому срывов по переселению не предвидится — все переедут в новые квартиры в срок, заверил Дмитрий Маслюк.

    Кстати, по срокам. Строительные работы застройщиком завершены досрочно — за месяц до запланированной ранее окончательной даты. Претензий по качеству работы ни у кого из проверяющих не возникло.

      Источник:  По информации портала "Наш Бийск"
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку