Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В этом году впервые город Бийск присоединится к Параду российского студенчества

  • 12 сентября 2017

    Это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным молодежным мероприятием, которое объединяет сотни тысяч студентов в разных городах России.

    Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году. С 2015 года к Параду присоединились студенты других городов нашей страны: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ и многих других.

    Парад российского студенчества позволяет первокурсникам из самых разных уголков страны почувствовать себя единым целым, вместе принять клятву студента, вместе встретить этот праздник молодежного единства и посвящения первокурсников в ряды российского студенчества!

    Проведение первого бийского Парада планируется 16 сентября с 16.00 до 20.00 в парке у «красного» здания бийского «Политеха» (ул. имени Героя Советского Союза Трофимова, 29), в котором примут участие первокурсники ВУЗов города и все желающие студенты. Организаторами выступают Бийский технологический институт АлтГТУ им. И.И. Ползунова и Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Бийска.

    Проведение Парада включает в себя приветствие ректоров образовательных организаций и официальных гостей, одновременное принятие Клятвы российского студента, конкурс «кричалок» от студенческих групп первокурсников, молодежный концерт, участие во всероссийском телемосте.

    Проведение Парада в этом году посвящено 80-летию Алтайского края.

      Источник:  Профсоюз студентов Бийского технологического института
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку