Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

В Бийском государственном колледже прошел краевой Фестиваль финансовой грамотности…

  • 13 сентября 2017

    В  рамках проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и региональной государственной программы повышения уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае ежегодно реализуются образовательно-просветительские мероприятия в формате «Поезда финансовой грамотности». Данные мероприятия проводились в период с 15 августа по 8 сентября в 11 муниципальных образованиях края.
    В Бийском государственном колледже прошло завершающее мероприятие  «Фестиваль финансовой грамотности», приуроченный празднованию Дню финансиста. Участие в мероприятии приняли городские школьники, студенты колледжа и студенты Алтайского государственного университета.
    Более  300 участников  смогли поиграть в настольную игру «Не в деньгах счастье»  и потренироваться в управлении личным бюджетом, научиться оценивать риски, связанные с покупками и различными финансовыми услугами. Судьями выступили волонтеры из числа студентов колледжа.
    В соответствии с программой, тьютеорами  программы повышения финансовой грамотности параллельно была проведена серия образовательных семинаров-практикумов на основе модулей, разработанных в рамках проекта Минфина. В ходе семинаров студенты и школьники знакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения для принятия своих первых финансовых решений. А именно: как управлять личным бюджетом, планировать его и экономить; как оптимизировать собственные активы и пассивы; как грамотно использовать кредитные карты и потребительские кредиты; каким образом можно привлекать средства для организации и развития собственного дела и др.
    Организаторы фестиваля пригласили специалистов из Алтайского государственного университета и барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.
    Благодаря высокому уровню организации мероприятия каждый студент смог попробовать себя в финансовой игре и тематических занятиях по финансовой грамотности. Победители и наиболее активные участники были награждены подарками, предоставленными координатором работ по реализации программы повышения финансовой грамотности на территории Алтайского края Татьяной Ярышевой.
    Все участники фестиваля повысили уровень финансовых знаний и получили массу счастливых эмоций.

    Для справки: С сентября 2015 г. в колледже реализуется проект «Финансовая грамотность студентов Бийского государственного колледжа», который является региональной базовой площадкой. Реализация проекта направлена на повышение финансовой грамотности среди студентов колледжа, популяризации предпринимательства и продвижения бизнес-идей студентов. Данный проект вошел в число победителей конкурса социально значимых проектов в сфере молодёжной политики для бюджетных учреждений и СМИ в 2015 году и получил грант Губернатора Алтайского края. В 2016 году проект удостоен Диплома 3 степени в номинации «Инновации в воспитании»  Х краевого фестиваля «Новая школа Алтая – новое качество образования».


    Фото предоставлено БГК

      Источник:  Бийский государственный колледж
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку