Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Официальный сайт Муниципального образования город Бийск

Наукограда Российской Федерации

Учиться никогда не поздно: 40 алтайских пенсионеров получили сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности

  • 14 ноября 2017

    На днях в Алтайском архитектурно-строительном колледже состоялась торжественная церемония вручения сертификатов об окончании курсов компьютерной грамотности неработающим пенсионерам. Руководство краевого Отделения ПФР вручило 40 сертификатов выпускникам образовательных курсов.
    - Благодаря поддержке Пенсионного фонда России с 2015 года более 6 тысяч неработающих пенсионеров в Алтайском крае прошли обучение на компьютерных курсах, - отметила заместитель управляющего краевым ОПФР Наталия Мочалова. - В условиях стремительного развития электронных услуг важно, чтобы люди почтенного возраста могли использовать в своей жизни информационные технологии, в том числе, получать все основные госулуги ПФР через интернет, не выходя из дома. Полученные вами навыки на компьютерных курсах могут быть применены повсеместно:  для общения на расстоянии с близкими людьми, совершения покупок, всестороннего использования современных технологий - от дистанционной записи к врачу до оформления в госорганах необходимых справок и документов. На моей памяти, чтобы состоялось первое занятие на курсах для пенсионеров, людей приходилось уговаривать пойти учиться. Теперь желающие пройти обучение записываются в очередь. Очень рады, что наше начинание оказалось востребованным. И сегодня мы в торжественной обстановке вручаем очередные сертификаты новым выпускникам. Надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом, а продолжите дальнейшее знакомство с миром Интернета.
    Забота о пенсионерах - одна из ключевых задач краевого Отделения Пенсионного фонда России: с 2001 года региональное Отделение Пенсионного фонда совместно с правительством Алтайского края реализуют ряд социальных программ, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, а с 2015 года – с обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. За это время Пенсионный фонд России на региональные социальные программы выделил свыше 339, 5 млн. рублей.
    В 2017 году почти 1 млн. рублей направлен на обучение компьютерной грамотности 1263 неработающих пенсионеров региона, их обучение было организовано в 112 образовательных учреждениях Алтайского края. Субсидии Пенсионного фонда России являются серьезным стимулом для расширения региональных социальных программ, направленных на реальное улучшение качества жизни пенсионеров.


      Источник:  Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю
      Обратите внимание:  При полном или частичном использовании информации
      и фотоматериалов ссылка на сайт Администрации города обязательна.


Возврат к списку