Новости

-
9 июня 2016
В открытом Кубке по всестилевому каратэ победил БийскВ Бийске прошёл открытый Кубок по всестилевому каратэ (дисциплины со спортивными предметами) «Сибирский Тигр». В нём приняли участие 8 команд:
- БГФСОО «Федерация Кобудо г.Бийска» с/к «Сибирский Тигр», - 9 чел.;
- РСОО «Алтайская краевая федерация Кобудо», г.Бийск - 32 чел.;
- РФСОО «Федерация Кобудо Республики Алтай», РА - 26 чел.;
- ВПК «Подвиг», с. Турочак, РА - 2 чел.;
- с/к «ВолНаз», г.Рубцовск - 4 чел.;
- «Кемеровская областная федерация Кеокушинкай каратэ», г.Кемерово - 2 чел.;
- Центр боевых искусств «Арсенал», г. Томск - 6 чел.;
- МБОУ ДОД ДЮСШ г. Искитима, - 5 чел.
В дисциплинах участники распределились следующим образом:
- кумите в средствах защиты - 53 чел.,
- кумите нунчаку - 60 чел.,
- ката с предметом - 38 чел.
Источник: Отдел спорта управления КСМП Администрации г.Бийска
-
8 июня 2016
Компании из Наукограда Бийск поучаствовали в крупной выставке в Москве
С 6 по 9 июня на Красной Пресне в Москве ходит комплекс международных промышленных выставок — «Металлургия.Литмаш’2016», «Трубы. Россия’2016» и «Алюминий/Цветмет’2016».
Источник: По информации Бийского бизнес-инкубатора
-
8 июня 2016
Ожидается жара!По данным Алтайского центра Росгидромета, в крае с 8 по 13 июня ожидается аномально-жаркая погода: +29 - +34 градуса. Сохраняется высокая (4 класс горимости), местами чрезвычайная (5 класс горимости) пожароопасность.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
8 июня 2016
В Бийске прошли антитеррористические ученияСегодня в наукограде с 12 до 16 часов с привлечением необходимых средств и организаций проводились антитеррористические учения, в связи с чем были перекрыты ул. Советская (старый центр) и ул. Репина. В ходе учений поставленные цели достигнуты, все задачи выполнены.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
8 июня 2016
Турнир по самбо в честь 80-ти летия ГИБДД
В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей. История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. И в ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, с честью выполняющих свой профессиональный долг.
Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам — это трудная, опасная и вместе с тем почётная работа.
На базе СДЮШОР по самбо Бийска прошли региональные соревнования, посвящённые 80-летию ГИБДД. За призы, приготовленные бийским ОГИБДД, боролись 12-13 летние юноши и девушки в 13 весовых категориях. Всего около 120 человек. Все победители и призеры соревнований получили заслуженные награды! Специальными призами отмечены: Антон Павленко, Никита Голомолзин и Александр Марченко.Источник: ДЮСШ № 3
-
8 июня 2016
Бийские гимнасты пополнили копилку наград
В Северске прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «В краю кедровом». С большим багажом призовых мест вернулись воспитанники ДЮСШ «Заря».
Мастер спорта России Семен Брусенцев в финальных соревнованиях на вольных упражнениях занял 2-е место, в упражнениях на кольцах взял почетную бронзовую награду. По результатам личного первенства в многоборье кандидат в мастера спорта Егор Дурдук занял 2 место, в финальных соревнованиях на вольных упражнениях — 3-е место, выполнив норматив мастера спорта. Норматив в кандидаты мастера спорта выполнила Алина Моргачева. Роман Зинченко по программе 1 спортивного разряда в многоборье с результатом 112,450 баллов завоевал заслуженную победу и взял все первые места в финале отдельных видах многоборья. Анна Ветрова по программе 1 разряда с результатом 81,268 баллов в многоборье и в финале в отдельных видах многоборья на всех видах заняла I места.
Источник: ДЮСШ «Заря»
-
8 июня 2016
Росреестр разъясняетВ адрес специалистов Кадастровой палаты поступает большое количество вопросов, касающихся земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства. Разъяснения на эти вопросы даёт начальник отдела кадастрового учёта № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) Татьяна Дорофеева.
Основными вопросами в отношении земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, с которыми обращаются к специалистам Кадастровой палаты в рамках личного приёма граждан, являются следующие: какие документы необходимо использовать при подготовке межевого плана в связи с образованием земельного участка путем раздела с сохранением исходного земельного участка, предоставленного садоводческому объединению граждан, может ли соглашение о закреплении садовых участков быть основанием для подготовки межевого плана. Прежде всего, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации образование земельных участков из земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства либо для ведения дачного хозяйства иным юридическим лицам осуществляется исключительно в соответствии с утвержденным проектом межевания территории.Источник: ФГБУ «ФКП Росреестра»
по Алтайскому краю
-
8 июня 2016
15 июня – последний день уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд за май
Краевое Отделение Пенсионного фонда напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за май 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 июня текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы, Отделение ПФР по Алтайскому краю призывает работодателей не делать этого в последний день.
Напоминаем, страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2016 году – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, – 796 тыс. рублей.Источник: Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю
-
8 июня 2016
"Наш Бийск": в драмтеатре состоялась последняя премьера 129-го театрального сезона
Поздравление с Днём России, День социального работника, завершение посевной в Алтайском крае, преступления и правонарушения, открытие в Бийске Центра молодёжного инновационного творчества, благотворительный фестиваль «Мы вместе!», чествование выпускников, достигших высоких результатов в предметных олимпиадах, спорте и творчестве – всё это в сегодняшнем номере газеты «Наш Бийск».
Также газета выпустила 4-й номер «Бийских епархиальных ведомостей», издающихся по благословению Преосвященнейшего Серапиона, епископа Бийского и Белокурихинского. Православное издание рассказывает о празднике Святой Троицы, о Вознесении, Петровом посте и таинстве Крещения.
Иерей Сергей Юрченко отвечает на вопросы верующих, в том числе о том, как получить прощение от Бога.
«Наш Бийск»: добрый город – добрая газеты!
Подписка на издание продолжается.
Источник: Пресс - центр Администрации г.Бийска
-
8 июня 2016
Губернатор Алтайского края Александр Карлин: «Предоставленная в ходе сельхозпереписи информация будет абсолютно защищена»
Об этом глава региона заявил в ходе «Медиалога».
«Я призываю сельских жителей к тому, чтобы они давали исчерпывающую информацию о том потенциале, которым располагают личные подсобные хозяйства, в целом сельское население. Объективные данные очень важны для дальнейшего развития сельских территорий. Предоставленная информация будет использоваться исключительно в интересах развития аграрного сектора, в том числе при принятии государственных программ оказания поддержки сельскому хозяйству, развития сельских территорий. В фискальных целях эта информация использоваться не может и не будет», -заявил Александр Карлин. Он отметил также, что в опросных листах и тем более обобщенных материалах не будут отражены сведения о лицах, предоставивших информацию.
Источник: www.altairegion22.ru
Новости 12001 - 12010 из 18292
Начало | Пред. | 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 | След. | Конец