Новости

RSS
  • 21 июня 2016

    К сведению депутатов и населения города

    23 июня 2016 года в 10.00 в большом зале заседаний Администрации города состоится сорок седьмое заседание Думы города.

    В проект повестки дня заседания внесены вопросы:
    1. Об утверждении Стратегии социально-экономического развития города Бийска на 2017-2030 годы;
    2. О порядке материально-технического и организационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления города Бийска;
    3. Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные  должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

    Источник:  Аппарат Думы города

  • 20 июня 2016

    Более 35 000 человек приняли участие в фестивале напитков «АлтайФест-2016»

    Подошли к концу три незабываемых дня самого масштабного гастрономического фестиваля напитков «АлтайФест-2016». С 17 по 19 июня 2016 года на территории туркомплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района вот уже в четвертый раз все желающие смогли  продегустировать многочисленные виды питьевой и минеральной воды, соков, лимонадов, кваса и других напитков от заводов-производителей Алтая.

    Источник:  Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям  

  • 20 июня 2016

    С 1 июля в наукограде начнет действовать электронный проездной билет

    В Администрации города состоялось совещание по вопросу организации работы городского пассажирского транспорта. Обсуждались два вопроса: очередное повышение стоимости проезда и внедрение электронного проездного. В заседании приняли участие представители структурных подразделений мэрии, управления социальной защиты, автоперевозчиков, а также депутаты и общественники.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 июня 2016

    В Бийске в третий раз прошёл фестиваль национальных культур «Под одним небом»

    Традиционно это красочное мероприятие состоялось на площади у Дома технического творчества имени Я. Ф. Савченко.
    Фестиваль получился многогранный, с большим количеством не только участников, но и зрителей. В нём принимали участие не только коллективы наукограда и Алтайского края, но и ближайших регионов.

    Источник:  По информации муницпальной газеты "Наш Бийск"
    Фото: Юрий Верещагин

  • 20 июня 2016

    Сегодня на плановом совещании в горадминистрации обсудили вопросы пенсионного обеспечения и социальных выплат

    Информацию по данному вопросу представила начальник Управления Пенсионного фонда в г. Бийске Галина Карагодина. В частности она отметила, что одной из основных задач ведомства является назначение, перерасчет и выплата пенсий. Ежедневно управлением принимается около 400 человек. Так, за период с 1 января по 31 мая в клиентскую службу обратилось 35 195 человек.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 июня 2016

    Сельхозперепись уже скоро!

    Считанные дни остались до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Об этом беседуем с руководителем Алтайкрайстата Вячеславом Мочаловым.
    - Вячеслав Михайлович, известно, что до начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось меньше месяца. Кого она коснется в Алтайском крае?
    - Всероссийская сельхозперепись пройдет с 1 июля по 15 августа. Переписи будут подлежать собственники, пользователи, владельцы и арендаторы земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, а также владельцы сельскохозяйственных животных. Будут учтены не только агрофирмы и сельскохозяйственные кооперативы, но и каждое фермерское хозяйство, личное подворье. В том числе и дачные участки.
    - Насколько актуально это мероприятие сегодня?
    - В условиях санкций приобретают свежее звучание вопросы импортозамещения со своей сырьевой базой. Алтайским сельхозпроизводителям нужна поддержка со стороны государства. Для того, чтобы она стала более адресной, нужны точные данные о состоянии дел в аграрном секторе региона. Это и позволит выяснить вторая Всероссийская сельхозперепись. Подобные переписи во всем мире проводятся регулярно. В России предыдущая проходила в 2006 году. Подготовка к ВСХП-2016 уже выходит на финишную прямую. В регион уже поступили переписные листы, планшеты, а также экипировка переписчиков.

    Источник:  Беседу вела Екатерина Доценко.
    Подготовлено управлением Алтайского края по печати и информации совместно с Алтайкрайстатом.

  • 20 июня 2016

    Бийск готовится ко Дню памяти и скорби

    Порядок подготовки и проведения Дня памяти и скорби определен распоряжением Администрации города.  Утверждены состав оргкомитета и планы основных мероприятий.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 20 июня 2016

    На праздновании Дня города состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лучшее промышленное предприятие»

    На праздновании Дня города состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лучшее промышленное предприятие»

    Источник:  По информации Управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 20 июня 2016

    Кадастровая палата объявляет конкурс среди кадастровых инженеров Алтайского края на лучшую историю о профессии

    Конкурс на лучшую историю, почему кадастровый инженер выбрал именно эту профессию называется: «Кадастровый инженер – профессия и призвание».  Также для участия в конкурсе принимаются работы, описывающие курьёзные случаи
    из профессиональной деятельности кадастрового инженера.
    Кадастровые инженеры и Кадастровая палата, по сути, поставщики одной услуги для граждан, профессионального сообщества, органов власти. Каждый выполняет свою часть работы: кадастровые инженеры взаимодействуют, как правило, с заказчиками на начальном этапе, затем к оказанию услуг подключается Кадастровая палата.

    Источник:  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

  • 20 июня 2016

    В Заречье запускают природный газ!

    В минувшую пятницу, 17 июня в заречной части города началась долгожданная работа по врезке распределительного газопровода ПК-9. Как сообщили в отделе энергетики и газификации, в течение суток природный газ заполнил сети низкого давления. С сегодняшнего дня начинается подключение потребителей.
    Справка: протяженность газопровода составляет 9,8 км, количество подключаемых потребителей составляет 439 домовладений.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска


Новости 12081 - 12090 из 18429
Начало | Пред. | 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210 1211 1212 1213 1214 | След. | Конец Все