Новости

RSS
  • 29 октября 2021

    Штормовое предупреждение

    В Алтайском крае днём 31 октября и ночью 1 ноября 2021г. ожидаются осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, снег, местами гололёдные явления, усиление ветра 15-20м/с, местами порывы 25-27м/с.  Похолодание. Появление снежного покрова, на дорогах гололедица.

    Источник:  ЕДДС г. Бийска

  • 29 октября 2021

    С 30 октября в Алтайском крае действуют новые ограничительные меры, согласно изменениям в указ Губернатора Виктора Томенко №44

    Вход в ТЦ и ТРЦ будет осуществляться при предъявлении гражданами действующего QR-кода, а также любого документа, удостоверяющего личность.
    Либо при наличии медотвода и отрицательного ПЦР-теста, полученного не позднее чем за 72 часа.

    Исключение составляют аптеки и специализированные объекты розничной торговли, перечисленные в документе.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 29 октября 2021

    30 октября - День памяти жертв политических репрессий

    Ежегодно 30 октября в России отмечается день памяти жертв политических репрессий, который установлен Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18.10.1991 № 1763/1-1 «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий».

    Это памятный день напоминает нам о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были необоснованно подвергнуты репрессиям, обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселение, лишены жизни. Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких. Клеймо «врагов народа» и их пособников легло на безвинных людей и целые семьи.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 29 октября 2021

    Медиана Всероссийской переписи населения близко

    Руководитель Алтайкрайстата Ольга Ситникова в прямом эфире на официальных страницах Правительства Алтайского края ответила на актуальные вопросы о проведении Всероссийской переписи населения в Алтайском крае и Республике Алтай. Масштабное статистическое мероприятие в стране стартовало с 15 октября.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 29 октября 2021

    Бийский речпорт предупреждает!

    В связи с низкими уровнями воды в реке Бия, угол наклона съезда и выезда с наплавного моста увеличился. Водителям следует учитывать угол наклона и технические характеристики своего транспортного средства для безопасного проезда по мосту.

    Источник:  ООО "Бийский речной порт"

  • 28 октября 2021

    В Бийске контролируют соблюдение противоэпидемиологических требований в общественном транспорте

    Продолжаются совместные рейды сотрудников Управления ГОЧС и ПБ и МУ МВД России «Бийское» по контролю над соблюдением масочного режима и исполнением противоэпидемиологических требований в общественном транспорте города.
    Сегодня, 28 октября, проведены рейдовые мероприятия на конечной автобусной остановке «Центр» и конечных остановках трамваев «Лесозавод» и «Гилёва (Трамвайное кольцо)».

    Источник:  Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска

  • 28 октября 2021

    «Алтайэнергосбыт» установит 380 «умных» счётчиков

    АО «Алтайэнергосбыт» в текущем году оснастит «умными» общедомовыми приборами учёта электрической энергии ряд многоквартирных домов в Алтайском крае и Республике Алтай. Всего будет установлено 380 таких приборов против 150 в прошлом году.

    Источник:  Пресс-служба АО «Алтайэнергосбыт»

  • 28 октября 2021

    Росреестр продолжит оказывать услуги в период нерабочих дней

    Росреестр в интересах граждан обеспечит оказание государственных услуг
    в период с 30 октября по 7 ноября, которые объявлены нерабочими днями согласно Указу Президента «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре – ноябре 2021 г.».

    Источник:  Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

  • 28 октября 2021

    Почему могут отказать в пособии беременным и родителям-одиночкам

    По нескольким причинам может прийти отказ в назначении новых выплат беременным и родителям-одиночкам. Чаще всего, это происходит из-за недостоверных или неполных данных в заявлениях.

    Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю

  • 28 октября 2021

    Система QR-кодов вводится в Алтайском крае

    27 октября Губернатор Виктор Томенко подписал изменения в указ №44, предусматривающие новые ограничительные мероприятия на территории Алтайского края.

    Источник:  Официальный сайт Алтайского края


Новости 4501 - 4510 из 18636
Начало | Пред. | 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 | След. | Конец Все