Новости

RSS
  • 25 марта 2021

    Временное ограничение движения большегрузных транспортных средств по дорогам Алтайского края

    В период возникновения сезонных неблагоприятных природно-климатических условий вводится временное ограничение движения большегрузных транспортных средств по автомобильным дорогам Алтайского края регионального или межмуниципального значения с  1 апреля до 30 апреля 2021 года.

    Источник:  Управление ЖКХ, Б и ДХ Администрации г. Бийска

  • 24 марта 2021

    Ваш вопрос о статистике

    Алтайкрайстат приглашает жителей Алтайского края принять участие в акции сбора вопросов для Статистического диктанта – 2021. Присылать вопросы можно с 1 по 30 апреля 2021 года включительно.

    Источник:  Алтайкрайстат

  • 24 марта 2021

    Испытания тепловых сетей в Бийске. Что нового в 2021 году?

    Сибирская генерирующая компания планирует начать гидравлические испытания тепловых сетей Бийска 12 мая.

    Источник:  ООО "Сибирская генерирующая компания"

  • 24 марта 2021

    «Наследники Ползунова» представят Бийск в финале Всероссийской олимпиады школьников по физике

    В 2021 году в финале Всероссийской олимпиады школьников по физике алтайский наукоград представят 4 воспитанника Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова». Он создан на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК.

    Источник:  Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова»

  • 24 марта 2021

    Внимание! Весенний лёд опасен!

    Весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Осенний лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, а весенний - напитался талыми водами, побелел, надулся, весь потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, превратиться в ледяную кашицу. Он вот-вот тронется, поплывёт вниз по течению.

    Источник:  Бийский инспекторский участок Центра ГИМС

  • 24 марта 2021

    На голосование за ремонт в 2022 году будет вынесен сквер Ленинградский

    Шестьдесят пять лет назад, в 1956 году, в провинциальный Бийск по комсомольским путевкам прибыли молодые парни и девушки из далекого Ленинграда.

    Перед ними стояло множество тяжелых задач по строительству оборонных предприятий и социально значимых объектов нашего города. Во многом благодаря их самоотверженной работе, большой отдаче душевных и физических сил наш город превратился в мощный промышленный центр с развитой социальной инфраструктурой.

    В честь этих ребят была названа улица Ленинградская и сквер, расположенный на пересечении улицы Ленинградской и Бытовой. Уже много лет сквер нуждается в капитальном ремонте - замене покрытия дорожек, установке новых скамеек и других малых элементов. Эту общественную территорию можно превратить в прекрасное место притяжения жителей микрорайона, а бийчан здесь проживает немало.

    Данный сквер также вынесен на голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе. Вполне возможно, что именно он будет отремонтирован в 2022 году, если вы выскажетесь за это!
    #ГородБийск

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 23 марта 2021

    Штормовое предупреждение


    В Алтайском крае во второй половине ночи и днем 24 марта 2021 года ожидается усиление ветра до 18 - 23 м/с, местами порывы 27 - 32 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица.

    Источник:  ЕЛДС г. Бийска

  • 23 марта 2021

    Не выходите на весенний лёд!

    В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные поры, которые при движении трудно заметить.

    Источник:  Административный отдел правового управления Администрации города Бийска

  • 23 марта 2021

    Десять вопросов к замминистру о будущем голосовании за ремонт парков и скверов следующего года

    Онлайн-голосование, федеральная платформа, благоустройство. Наверняка вы частично где-то слышали об этом: прочитали в интернете или газете, увидели пост об этом в социальных сетях. На самые актуальные вопросы по этой теме сегодня в эфире программы «Интервью дня» на Катуни 24 отвечал заместитель министра строительства и ЖКХ Алтайского края Евгений Григоренко.

    Источник:  По материалам Минстроя Алтайского края

  • 23 марта 2021

    Официальный сайт муниципальной газеты "Наш Бийск" обновился и поменял адрес!

    Вот что пишет главред издания Татьяна Хоцяновская по этому поводу:

    -Дорогие друзья! У вас есть уникальная возможность одними из первых увидеть, как изменился информационный портал "Наш Бийск". Мы работали над ним несколько месяцев, чтобы он стал красивей, информативней, а главное удобней для вас, наши дорогие читатели.

    И это случилось! Наш портал, который когда-то начинался с простейшего сайта-визитки, сегодня превратился в современный красивый сайт, отвечающий всем современным требованиям времени и дизайна. Это касается и его компьютерной, и мобильной версии. И, кстати, чтобы вам было еще проще войти на обновленный портал "НБ", мы изменили его адрес и теперь он находится по короткому адресу - nb22.r. Мы искренне рады будем видеть вас среди постоянных посетителей.

    Итак, nb22.ru - это один из самых современных, объективных и оперативных источников информации нашего города и края! Заходите, читайте и будьте в курсе всех событий! С уважением, редакция "НБ". Мы работаем для вас!

    ☝️Отметим, что старый адрес портала нашбийск.рф по прежнему работает, наряду с новым адресом nb22.ru

    Источник:  Пресс-центр Администрации города


Новости 5011 - 5020 из 18445
Начало | Пред. | 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 | След. | Конец Все