Новости
-
16 октября 2020
Как изменилась улица Яминская после проведенного ремонта?
Благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" в Бийске в этом году отремонтирована улица Яминская.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
16 октября 2020
Прямая линия ПФР: готовьте свои вопросыЭксперты краевого пенсионного ведомства в формате телефонного общения ответят жителям региона на вопросы о формировании сведений о трудовой деятельности.
«Прямая линия» состоится 19 октября 2020 года с 10 до 11 час. Напомним, работники, которые имеют трудовую историю, должны до конца текущего года сообщить о своем решении работодателю в письменном
заявлении о том, какую форму трудовой книжки он выбирает: электронную или бумажную. В том случае, если работник выбирает бумажный формат трудовой книжки, то работодатель наряду с электронной книжкой продолжит вносить сведения о трудовой деятельности также в бумажную. Работнику, подавшему заявление о переходе на электронную трудовую книжку, работодатель выдает трудовую книжку на руки и освобождается от ответственности за ее ведение и хранение.
Какой вариант выбрать – электронная или бумажная? Как быстро и удобно получить информацию о своей трудовой деятельности? Сроки и способы подачи заявления? Дополнительные возможности дистанционного
трудоустройства? На эти и другие вопросы жители Алтайского края смогут получить исчерпывающие экспертные ответы, позвонив 19 октября 2020 г., с 10 час. до 11 час. на телефон «прямой линии» Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю - 8 (3852) 399 800.Источник: ПФР по Алтайскому краю
-
16 октября 2020
Важная информация!Уважаемые жители города, просим вас ознакомиться с информацией о симптомах и профилактике коронавирусной инфекции.
Источник: Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска
-
15 октября 2020
Профилактика асоциальных явлений в молодёжной средеВ период с 24 февраля по 23 марта 2020 года на основании Положения о проведении конкурса социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов, муниципальной программы «Молодежь Наукограда Бийск» на 2017-2020 годы, в целях реализации задачи «Создание и развитие механизмов стимулирования инновационного поведения молодежи города и ее участия в разработке и реализации инновационных идей. Повышение информированности молодежи по вопросам молодежной политики» и согласно Плану основных мероприятий отдела молодежной политики Управления КСМП на 2020 год, прошел XXIV конкурс социально значимых проектов в области молодежной политики на соискание муниципальных грантов.
Источник: По информации УКСМП Администрации г. Бийска
-
15 октября 2020
Кого будут переписывать в дни Всероссийской переписи?В апреле 2021 года нас ждет Всероссийская перепись населения. Для полноты данных важно будет переписать всех, проживающих на территории России.
● Граждан РФ, находящихся на территории нашей страны, а также за границей, например, в командировке, отпуске или на лечении.
● Иностранцев, которые собираются жить в России постоянно или уже живут здесь больше 1 года.
● Людей без гражданства, живущих в РФ постоянно.
Паспорт или регистрацию ни у кого спрашивать не будут.
Источник: Алтайкрайстат
-
14 октября 2020
Уважаемые руководители, обратите внимание!Напоминаем вам порядок действий при организации работы в период распространения коронавирусной инфекции!
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
13 октября 2020
Почему на публичной кадастровой карте не отображаются границы земельного участка?
Информацию о наличии или отсутствии сведений о границах земельных участков можно увидеть на общедоступном Интернет-ресурсе - публичной кадастровой карте Росреестра (http://pkk5.rosreestr.ru). Кроме того, получить информацию о наличии или отсутствии сведений о границах земельных участков можно из выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках объекта недвижимости. За получением данной выписки можно обратиться в любой офис приёма Краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края», подав запрос о предоставлении сведений, внесённых в Единый государственный реестр недвижимости.
Источник: Управление Росреестра по Алтайскому краю
-
13 октября 2020
Несовершеннолетние, ставшие самозанятыми с 2021 года, получат налоговый "допкапитал"О мерах госсподдержки, которыми могут воспользоваться несовершеннолетние самозанятые рассказывает доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н. Ольга Чубур.
Молодежное предпринимательство является одним из наиболее перспективных направлений развития экономики, потенциалом ее роста. На стимулирование молодежного предпринимательства направлены различные меры государственной поддержки. Одной из последних инициатив Правительства является предоставление несовершеннолетним самозанятым «налогового капитала». Этим капиталом могут воспользоваться и молодые люди в Алтайском крае, на территории которого в соответствии с Законом Алтайского края от 06.05.2020 №25-ЗС «О введении на территории Алтайского края специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» действует данный режим налогообложения.
Источник: Алтайский филиал РАНХиГС
-
12 октября 2020
Благодарим...
Пандемия коронавирусной инфекции, охватившая сегодня весь мир, в очередной раз напомнила, насколько хрупкой и ценной является человеческая жизнь и как важно объединить усилия каждого из нас в борьбе за неё.
Администрация города выражает огромную благодарность всем организациям и предпринимателям, которые на протяжении всего времени работы инфекционного госпиталя КГБУЗ «Городская больница № 2 , г. Бийск» оказывают неоценимую помощь в его доукомплектовании мебелью, постельными принадлежностями, бытовой техникой, посудой, антисептиками и другими необходимыми материалами.
Сегодня неравнодушие, отзывчивость предпринимателей города, их готовность оказать безвозмездную помощь помогают бороться с заболеваемостью и сохранять жизни и здоровье бийчан!
Источник: Администрация г. Бийска
-
12 октября 2020
«В Новый год— без долгов»С 15 октября по 28 декабря 2020 года жители города, имеющие задолженность перед Сибирской генерирующей компанией за потребленные тепло и горячую воду, смогут рассчитаться с ресурсоснабжающей организацией без учета штрафных санкций.
Источник: ООО "Сибирская генерирующая компания"
Новости 5581 - 5590 из 18447
Начало | Пред. | 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 | След. | Конец

