Новости

-
21 марта 2019
Волейболисты школы № 17 стали победителями городской спартакиады учащихся
С 12 по 16 марта 2019 года прошли городские соревнования по волейболу среди юношей образовательных учреждений в зачет Спартакиады учащихся. В соревнованиях приняли участие 238 учащихся из 24 образовательных учреждения.
Источник: Г.П. Ворошилова, методист Управления образования Администрации г. Бийска
-
21 марта 2019
«День открытых дверей для предпринимателей»Сегодня, 21 марта по адресу: г. Бийск, ул. Советская, 78 проходит «День открытых дверей для предпринимателей». До 17.00 предприниматели и юридические лица могут получить консультацию по интересующим вопросам у специалистов Роспотребнадзора. Принять участие в обсуждении вопросов законодательства приглашают руководителей организаций (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
Подробная информация по тел: (3854) 32-84-47 – «Общественная приемная».
Источник: ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске
-
21 марта 2019
Об итогах работы в системе токсикологического мониторингаРуководствуясь Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»; в соответствии с требованиями «Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по информированию органов местного самоуправления и населения о санитарно-эпидемиологической обстановке и о принимаемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения», утвержден¬ного приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.10.2007 г. № 656, направляем информацию о результатах, полученных при проведении токсикологического мониторинга.
Источник: И.А.Яковлев, начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах
-
21 марта 2019
Росреестр обращает внимание граждан о необходимости оформления границ земельных участков и внесение их в Единый государственный реестр недвижимости
Управление Росреестра по Алтайскому краю информирует население о необходимости оформления и установления границ земельных участков с неустановленными границами в соответствии с требованиями действующего законодательства, т.е. определение планового положения границы земельного участка и внесение сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
Информацию о наличии/отсутствии сведений о границах земельных участков можно получить из выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках объекта недвижимости. За её получением можно обратиться в любой офис приёма Краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края», подав запрос о предоставлении сведений, внесённых в Единый государственный реестр недвижимости.
Кроме того, информацию о наличии/отсутствии сведений о границах земельных участков можно увидеть на общедоступном Интернет-ресурсе - публичной кадастровой карте (http://pkk5.rosreestr.ru).
Источник: Пресс-служба Управления Росреестра
по Алтайскому краю
-
21 марта 2019
Международная выставка оборудования, технологий и услуг для кино- и телепроизводства пройдет в Москве 27-29 мартаНа территории киностудии «АМЕДИА» (г. Москва) при поддержке Министерства культуры РФ 27-29 марта 2019 года состоится 16-я международная выставка оборудования, технологий и услуг для кино- и телепроизводства GPS-2019.
В рамках выставки пройдут конференции, мастер-классы, круглые столы и семинары по актуальным вопросам кино и теле отрасли, в том числе по вопросам использования оборудования в смежных видах медиа: театрах, музеях, концертных залах, крупных спортивных комплексах.
Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в выставке.
Контактная информация: т. (495) 225-2542, e-mail: cps@expors.ru.
Источник: Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры управления стратегического развития и экономики
-
21 марта 2019
В Бийском государственном колледже прошел муниципальный этап Чемпионата по финансовой грамотности
Накануне в Бийском государственном колледже прошел отборочный этап Чемпионата по финансовой грамотности. Участие в Чемпионате приняли четыре команды Бийского государственного колледжа, Бийского колледжа лесного хозяйства, кадетской школы и школы №25. Региональный этап чемпионата по финансовой грамотности пройдет в апреле в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы Регионального чемпионата: Министерство образования и науки Алтайского края; Министерство финансов Алтайского края, Алтайский центр финансовых исследований, Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.
Источник: Эльза Пташинская, заместитель директора по ВР КГБПОУ "Бийский государственный колледж"
-
20 марта 2019
Механизм защиты интересов участников долевого строительства
В конце 2018 года законодатель отказался от страхования гражданской ответственности застройщика, а также поручительства банка как механизмов обеспечивающих передачу жилых помещений участникам долевого строительства. Хотя такие договоры могут заключаться застройщиком по собственной инициативе, данный факт не отменяет обязанности соблюдать актуальные требования к обеспечению интересов дольщиков. Исключение – заключение договоров страхования (поручительства) в отношении объекта недвижимости в целом, без заключения отдельных договоров в отношении каждого приобретающего объект долевого строительства. Соответствующие положения закреплены ч. 14 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2018 № 478-ФЗ .
По общему правилу после вступления в законную силу указанного федерального закона (25.12.2018) застройщики, осуществляющие долевое строительство, обязаны:
• либо уплачивать отчисления (взносы) в компенсационный фонд;
• либо размещать денежные средства участников долевого строительства на счетах эскроу.
Источник: Отдел организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Алтайскому краю
-
20 марта 2019
Операция «Должник»: итоги недели
Целую неделю судебные приставы - исполнители Управления ФССП по Алтайскому краю совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции и представителями налоговой службы проверяли водителей на наличие непогашенных задолженностей по исполнительному производству.
Судебные приставы с помощью специального программного комплекса на городских автомагистралях из общего потока движущихся машин фиксировали государственные номера тех транспортных средств, чьи владельцы имеют непогашенную задолженность. Затем в считанные секунды информация о должнике на колесах попадала к сотрудникам ГИБДД. Машину останавливали и предлагали должнику на месте оплатить штраф или, например, погасить задолженность по имущественному налогу. Если он отказывался, судебные приставы шли на крайние меры. Они незамедлительно приступали к описи и аресту транспортного средства и иного имущества.
Источник: Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю
-
20 марта 2019
Роспотребнадзор разъясняет: региональный оператор не вправе отказать потребителю в заключении договора на вывоз ТБО
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с поступлением в Роспотребнадзор соответствующих обращений разъясняет нижеследующее.
Источник: ТО Роспотребнадзора по г. Бийску и 6 районам
-
20 марта 2019
Подведены итоги регионального этапа Всероссийской Олимпиады
Насыщенными были два дня регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей.
Лучших своих представителей направили для участия в этих соревнованиях ОУ нашего края. Поэтому конкуренция была мощнейшей, борьба за победу шла до последних минут.
И вот подведены итоги олимпиады и названы имена победителей.
Источник: КГБПОУ "Бийский государственный колледж"
Новости 7561 - 7570 из 18220
Начало | Пред. | 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 | След. | Конец