Новости

RSS
  • 11 сентября 2018

    Поздравляем!

    Шамин Андрей Александрович — спортсмен МБУСП «Спортивная школа «Заря» получил звание «Мастер спорта России». (Приказ от 24 июля 2018 г. № 109 нг).
    Андрей Шамин является членом сборной команды по спортивной гимнастике Алтайского края, Сибирского Федерального округа, в разные годы был Чемпионом Алтайского края, победителем Первенства Алтайского края, победителем и призером Чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа, Победителем Спартакиады молодежи в 2015 году, победителем и призером Всероссийских соревнований - «В краю кедровом» г. Северск, «На призы Олимпийского чемпиона Евгения Подгорного» г. Новосибирск, «День защиты детей» г. Ленинск-Кузнецкий, «Кубок Космонавтики» г. Бийск и др.

    Источник:  По информаци МБУСП «СШ «Заря»

  • 11 сентября 2018

    Будущее за электронными сервисами - считают эксперты Общественного совета при Управлении Росреестра по Алтайскому краю

    Состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Алтайскому краю. Основные вопросы повестки касались новшеств в законодательстве в части кадастровой деятельности, а также подведения итогов работы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю в 1 полугодии 2018 года по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
    Эксперты отметили, что не только стремительно меняющееся законодательство ставит в новые условия всех участников рынка недвижимости, но и необходимость переходить в новый формат работы с использованием электронных сервисов.

    Источник:  Пресс- служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

  • 11 сентября 2018

    Бийчане приглашаются на "Кросс нации"!

    Соревнования проводятся 16 сентября 2018 года в городе Бийске по адресу ул. Советская (у Мемориала Славы воинам-бийчанам ).

    Заседание судейской коллегии состоится 14 сентября 2018 года в 14 часов по адресу ул. Л Толстого, 144, кабинет № 37. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Бийска.

    Источник:  Отдел спорта

  • 10 сентября 2018

    По поручению Президента России в Алтайский край поступят 25 автомобилей скорой медицинской помощи и 25 школьных автобусов

    Подписаны соответствующие распоряжения Правительства Российской Федерации. 10 автомобилей скорой медицинской помощи класса «С» поступят в Краевой центр медицины катастроф. Автомобили предназначены для проведения лечебных мероприятий силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Каждая машина оборудована дефибриллятором-монитором со встроенным кардиостимулятором, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких и другим необходимым для реанимационных действий оборудованием. На их приобретение по поручению Президента страны из федерального бюджета выделено 107,6 миллиона рублей.

    Источник:  www.altairegion22.ru

  • 10 сентября 2018

    В Бийском государственном колледже прошел фестиваль финансовой грамотности

    В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» и региональной государственной программы повышения уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае ежегодно реализуются образовательно-просветительские мероприятия в формате «Поезда финансовой грамотности».

    Источник:  Бийский государственный колледж

  • 10 сентября 2018

    Бийчане побывали на художественной выставке «Рерихи. Сохраняя Культуру»

    На ВДНХ 8 сентября в новом после реставрации павильоне № 13 открылась уникальная выставка. Государственный музей Востока и Музей Рерихов (филиал ГМВ) к 100-летию со дня основания Музея Востока открыли художественную выставку «Рерихи. Сохраняя Культуру».

    Источник:  Светлана Саполева и Татьяна Романенко, г. Бийск

  • 10 сентября 2018

    Бийск поддержал на выборах кандидатуру Виктора Томенко на пост Губернатора Алтайского края

    Явка избирателей в Бийске составила около 25%.
    В Приобской части города проголосовало 21412 человек, что составило 25,6% от общего числа избирателей. В Восточной части - 19125 человек, то есть 25,84% от числа избирателей. Виктора Томенко поддержали 50,42% избирателей.
    В целом после обработки 95,55% голосов по региону, врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко набрал в свою поддержку 53,46% голосов.
    Состоялись выборы в Бийске и на седьмом округе, где победу одержал кандидат от "Единой России" Дмитрий Тяглов. За него отдали свои голоса чуть более 35% избирателей, тогда как ближайший соперник Роман Ритт набрал 29,98 % голосов.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 8 сентября 2018

    Опровержение!

    Внимание! Вчера, 7.09.2018 года, в эфире программы "Вести-Алтай" был опубликован сюжет о деле о мошенничестве руководителя драматического театра г. Бийска. В сюжете предположили, что речь идет о действующем директоре учреждении Ольге Малявиной. В следующем выпуске редакция программы "Вести-Алтай" принесла свои извинения за ошибочное предположение.
    Со своей стороны подчеркиваем, что за год работы в должности директора Бийского драматического театра Ольга Малявина зарекомендовала себя высококвалифицированным грамотным специалистом и руководителем, добросовестно исполняющим свои обязанности и прикладывающим немало сил для развития и сохранения театрального искусства в нашем городе.  

    Источник:  Администрация города Бийска

  • 7 сентября 2018

    Реестр социально ответственных и ориентированных работодателей Алтайского края пополнился

    Приказом Министерства труда и социальной защиты Алтайского края от 04.09.2018 № 284 деятельность ряда краевых предприятий и учреждений признана социально ответственной или социально ориентированной, в их числе 3 учреждения города Бийска - КГБПОУ «Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса» (директор Самусенко Е.В.), КГБУЗ «Дом ребенка специализированный, г. Бийск» (главный врач Бузунова Л.А.), ИПХЭТ СО РАН  (директор Сысолятин С.В.).

    Источник:  Сектор по труду управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 7 сентября 2018

    АКПТиБ: учебный год начинается с высоких достижений

    В этом учебном году конкурсный отбор на звание студента Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса прошли 350 выпускников школ. Практически половина из них приехала из сельских районов Алтайского края. Особо стоит отметить, что средняя цифра количества претендентов на одно бюджетное место приблизилась к 4, а по самой востребованной специальности «Туризм» она составила 5,12, самый высокий проходной балл был по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» – 4,0.

    Источник:  Моисеева И.М., специалист по связям со СМИ АКПТиБ


Новости 7891 - 7900 из 17710
Начало | Пред. | 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 | След. | Конец Все