Новости

RSS
  • 1 июня 2018

    Гимназия № 1 ждёт десятиклассников!

    МБОУ «Гимназия № 1» объявляет конкурсный набор в 10-е профильные классы: химико-биологический, физико-математический, социально-гуманитарный.
    Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить следующие документы:
    1. Заявление на участие в конкурсном отборе.
    2. Копию аттестата.
    3. Результаты ОГЭ (выписка из приказа или скриншот).
    4. Портфолио ребенка.
    Документы принимаются до 27 июня 2018 г.

    Источник:  Управление образования Администрации Бийска

  • 1 июня 2018

    Ожидается сильный, порывистый ветер

    По прогнозам синоптиков, 3 июня в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы до 22-27 метров в секунду. В отдельных районах пройдут дожди, местами ливневые, грозы и град.
    При сильном ветре переждите непогоду в капитальном строении. Находясь дома, закройте окна. Сильный ветер способен разбить стекла незакрытых оконных рам. Не забудьте закрыть окна на балконе: предметы, хранящиеся на нем, могут выпасть наружу и травмировать внизу людей. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.
    Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии - оставляйте вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

    Источник:  Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю

  • 1 июня 2018

    С 1 июля в Бийске изменится предельная цена на уголь для населения

    Предельная цена на уголь (кроме концентрата), реализуемый населению Бийска, с 1 июля 2018 года составит 2694 рубля за тонну (с учетом НДС). Указанная стоимость определена решением управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 25.04.2018 № 53.
    Предельная цена предполагает, что организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся реализацией угля на территории района, могут продавать его ниже цены, утвержденной данным решением, но ни в коем случае не выше.
    Максимальная стоимость угля для населения утверждена на условиях его реализации со склада топливо-снабжающей организации без учета доставки до потребителя. Доставка угля производится в размере, определяемом соглашением покупателя и продавца.
    В случае выявления при покупке угля фактов завышения установленных предельных цен, потребителям необходимо обратиться в соответствующие уполномоченные органы, в том числе в прокуратуру Бийска.

    Источник:  Алтайкомсвязь

  • 1 июня 2018

    Лучшие из лучших: Старшеклассникам бийских школ вручены премии Главы города

    Сегодня в Бизнес-центре наукограда чествовали учащихся 8-11 классов, достигших высоких результатов в обучении, творческой деятельности и спорте. Такое  мероприятие стало уже традиционным – ежегодно 50 лучшим старшеклассникам вручаются премии Главы города. В этом году Александр Студеникин лично вручил представителям 9 общеобразовательных школ соответствующие сертификаты.

    Источник:  Пресс-центр Администрации г. Бийска

  • 1 июня 2018

    В Бийске объявлен конкурс на разработку эскизного проекта «Обустройство бульвара Вали Максимовой»

    Цель конкурса - выявить лучшие проектные решения по обустройству бульварной зоны для создания гармоничной среды и комфортных условий для полноценного отдыха горожан, по совершенствованию планировочной структуры бульвара, его чёткому функциональному зонированию, формированию полноценной сферы обслуживания зоны отдыха и оптимального использования территории бульвара Вали Максимовой в Бийске. Организатор конкурса - управление культуры, спорта и молодежной политики.

    Источник:  Отдел культурно-исторического наследия и туризма

  • 1 июня 2018

    Бийск принял участие в конференции «Развитие городских агломераций России: инновации и инфраструктура»

    31 мая начальник Управления стратегического развития и экономики Администрации города Евгений Пазников принял участие в V Всероссийской конференции «Развитие городских агломераций России: инновации и инфраструктура», которая прошла в Экспоцентре города Новосибирска.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 1 июня 2018

    В Бийске продолжаются гидравлические испытания на тепловых сетях

    По состоянию на 31 мая  теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в городе Бийске   завершило опрессовку 4-ой тепломагистрали и продолжает испытывать на прочность и надежность 1,2 и 3 тепломагистрали, а также входящие в их контур квартальные участки тепловых сетей.

    Источник:  «Сибирская генерирующая компания» (СГК)

  • 1 июня 2018

    Подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

    22 мая 2018 года под председательством заместителя Председателя Правительства Алтайского края – руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталия Снесаря состоялось заседание конкурсной комиссии краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», на котором рассмотрены заявки муниципальных образований по ряду номинаций.

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска

  • 31 мая 2018

    О формировании Сводного обзора общественно-ориентированных проектов субъектов РФ "Социальное развитие России"

    Предлагаем вашему вниманию бесплатный ресурс, посвященный предоставлению широким кругам общественности и федеральным органам исполнительной власти информации о реализации региональной государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере демографии, труда, уровня жизни и доходов, оплаты труда, пенсионного обеспечения, социального страхования, занятости и безработицы, трудовой миграции, социальной защиты, социального обслуживания, предоставления качественного образования и медицинской помощи населению, а также о повышении культурного уровня развития граждан в субъектах РФ.
    Упрощенная форма для регистрации для региональных и муниципальных органов власти, учреждений и организаций находится по ссылке: https://worknet-info.ru

    Источник:  Управление стратегического развития и экономики

  • 31 мая 2018

    Работа по снижению неформальной занятости продолжается

    В Администрации города под председательством первого заместителя Главы города Ирины Ломоносовой состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости и вопросам выплаты заработной платы. В нем приняли участие начальник управления стратегического развития и экономики Евгений Пазников, председатель общественного совета по предпринимательству при Главе города Елена Соврикова, представители Управления Пенсионного фонда и фонда социального страхования, налоговой инспекции, Центра занятости населения, прокуратуры и полиции. В числе приглашенных также были руководители организаций и индивидуальные предприниматели, занимающиеся оптово-розничной торговлей и производством хлебобулочных изделий.

    Источник:  сектор по труду управления стратегического развития и экономики Администрации г. Бийска


Новости 8991 - 9000 из 18443
Начало | Пред. | 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 | След. | Конец Все