Новости

-
6 марта 2018
Названы победители конкурса грантов ГубернатораСегодня озвучены победители конкурса по отбору проектов на получение грантов Губернатора Алтайского края в сфере культуры. Город Бийск направлял на данный конкурс 4 проекта.
Распоряжением Губернатора Алтайского края № 15-рг от 02.03.2018 краевую финансовую поддержку получили:
- МБУ ДО «Бийская детская музыкальная школа № 2» в размере 200 тысяч рублей на создание образовательно-методического Центра сетевого и инклюзивного образования художественной направленности;
- МБУ «Бийский краеведческий музей им. В.В. Бианки» в размере 80 тысяч рублей на создание в рамках экспозиции «Древняя история Алтая» раздела, посвященного культуре кумандинского народа «Кумандинцы Алтая».
Администрация города поздравляет победителей и желает успешной реализации проектов.Источник: Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г.Бийска
-
5 марта 2018
Детский телефон доверия8-800-2000-122 - при звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
5 марта 2018
В Бийске прошло дефиле с использованием световозвращающих элементов
Столь необычно службы ГИБДД г. Бийска решила привлечь внимание общественности к проблеме незаметности детей на дорогах в темное время суток.
Источник: Пресс-служба ГИБДД г. Бийска
-
5 марта 2018
За многолетний добросовестный труд!
В горадминистрации состоялась церемония чествования бийчан, внесших вклад в развитие города Бийска и Алтайского края.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
5 марта 2018
В помощь избирателю: Памятка о порядке голосования на выборах Президента Российской Федерации граждан Российской Федерации, выезжающих в туристические поездки по территории России
В рамках подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года Центральной избирательной комиссией Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по туризму разработана памятка в инфографическом формате «О порядке голосования на выборах Президента Российской Федерации граждан Российской Федерации, выезжающих в туристические поездки по территории России».
Скачать (1.84 Мб, pdf) Скачано: 0 разИсточник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
5 марта 2018
Сделано с любовью: Бийские мастерицы приглашают на выставку своих работ
«Сделано с любовью!», - под таким названием в 6 марта в 16 часов в галерее авторских работ "АлтайТалантБийск" (ТК «Модный», 4 этаж) состоится открытие коллективной выставки изделий женщин - мастеров, работающих в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Таким образом, в преддверии Международного женского дня бийчанки решили создать праздничное настроение всем посетителям арт-галереи. На выставке можно будет увидеть работы, выполненные в технике: фьюзинг, лэмпворк, декупаж, роспись по шелку и камню, авторские коллекции одежды и украшений, а также многое другое.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
5 марта 2018
Каждый талант должен найти своего наставника
В середине февраля в Москве по инициативе Агентства стратегических инициатив прошел первый всероссийский форум «Наставник», направленный на развитие профессиональной среды наставничества. Форум проходил на площадках павильона № 75 ВДНХ и объединил 12 тысяч человек от 14 до 101 года - представителей из 85 регионов страны, вовлеченных в практики наставничества. В рамках форума прошли выставки, дискуссии, мастер-классы по вопросам наставничества.
Источник: По информации АКПТиБ
-
5 марта 2018
Единые рекомендации по порядку передачи объектов электросетевого хозяйстваПредлагаем ознакомиться с едиными рекомендациями по порядку передачи объектов электросетевого хозяйства, принадлежащим садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан на баланс территориальных сетевых организаций на добровольной основе.
Ссылка на документИсточник: Отдел энергетики и газификации Администрации Бийска
-
5 марта 2018
В Бийске планируют открыть филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчестваПерспективы открытия в Бийске филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», действующего на базе Алтайского государственного технического университета, обсуждались 1 марта в ходе рабочей встречи исполнительного директора Благотворительного фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника (г. Москва) и Главы города Бийска Александра Студеникина.
Источник: АО "Бийскэнерго" СГК
-
5 марта 2018
Право использования товарного знака «Алтайские продукты +100 к здоровью» получи еще две алтайские компании
Состоялось заседание комиссии по использованию товарного знака «Алтайские продукты 100 к здоровью». По итогам ее работы экспертами было принято решение предоставить ЗАО «Табунский элеватор» право использования товарного знака на упаковке муки пшеничной хлебопекарной высшего сорта 1 и 2 кг и ООО «Колос» на упаковке семечек «Покровских».
Источник: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
Новости 9151 - 9160 из 18151
Начало | Пред. | 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 | След. | Конец