Новости

-
20 декабря 2017
«На творческой волне»: Выставочный зал представляет живописные работы Натальи Черепановой и Сергея Жук
21 декабря в 16 часов в Выставочном зале Бийского краеведческого музея имени В.В. Бианки состоится открытие художественной выставки «На творческой волне». Живописные работы представят бийские художники Наталья Черепанова и Сергей Жук. Выставка будет работать до конца января.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
20 декабря 2017
Уличное освещение — к новогодним праздникам
Исполняющий обязанности главы администрации Бийска Александр Студеникин в понедельник, 18 декабря, во время планёрного совещания в мэрии акцентировал внимание коммунальных служб на нескольких аспектах.
В первую очередь, на организацию уличного освещения в парках и на улицах как накануне новогодних праздников, так и во время их проведения. "Тёмных зон в местах празднования быть не должно", — подчеркнул градоначальник.
Источник: По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
Фото: Ирина Григорьева
-
20 декабря 2017
В Новый год без происшествий: безопасность бийчанам будет обеспечена!
18 декабря в мэрии состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, главной темой которой стала подготовка городских служб к обеспечению безопасности населения в период новогодних праздников. Совещание вёл председатель КЧС, исполняющий обязанности главы администрации Бийска Александр Студеникин.
Источник: По информации муниципальной газеты "Наш Бийск"
Фото: Ирина Григорьева
-
19 декабря 2017
Помогите создать в Бийске музей ГТО!
Центр тестирования ВФСК ГТО обращается с просьбой к жителям города Бийска в помощи создания музея ГТО. Уважаемые бийчане, если у вас сохранились любые материалы (выполнения испытаний норм ГТО) прошлых лет (знаки отличия, удостоверения, плакаты и т.д.), просим предоставить этот материал в Центр тестирования, который находится по адресу г.Бийск пер. Липового,60, тел.8(3854) 30-29-74 или 8(3854) 44-76-30. Давайте создадим музей вместе. Будем искренне благодарны за помощь.
Источник: Директор Центра тестирования ВФСК ГТО Лариса Зарубина
-
19 декабря 2017
Роспотребнадзор продолжает «горячую линию» по качеству и безопасности детских и новогодних товаров в преддверии Нового годаДо 28.12.2017 года Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Бийске и филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в г.Бийске продолжает тематическое консультирование граждан по телефонам «горячих линий» и в «общественной приемной».
Источник: ТО Роспотребнадзора по Бийску и 6 районам
-
19 декабря 2017
База знаний о ЖКХ: что будет, если прибор учета подключен несанкционированно?
Согласно требованиям Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354), в первую очередь при обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель составляет акт о выявлении несанкционированного подключения в порядке.
Источник: ТО Роспотребнадзора по Бийску и 6 районам
-
19 декабря 2017
Бийские каратисты стали призерами Открытого Кубка Республики Алтай
В Горно-Алтайске, в спортивном зале «Здоровье Нации» прошел Открытый Кубок Респуб-лики Алтай по всестилевому каратэ (в средствах защиты), посвященный 100-летию со дня образования органов безопасности России.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
19 декабря 2017
Бийские педагоги продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства
В Барнауле прошел II региональный конкурс исполнительского мастерства педагогических работников, посвященный 80-летию Алтайского края. Бийск представлял ансамбль старинной музыки из Детской музыкальной школы № 2 в составе Чичевановой И.Н., Кривич Е.Б., Юдиной Н.А. В конкурсе приняли участие более 100 представителей детских музыкальных школ и школ искусств Алтайского края.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
19 декабря 2017
Евгений Пазников возглавил управление стратегического развития и экономики Администрации города
Распоряжением Администрации города Бийска на главную должность муниципальной службы – исполняющим обязанности начальника управления стратегического развития и экономики назначен Евгений Пазников.
Источник: Пресс-центр Администрации г. Бийска
-
19 декабря 2017
Внедрение системы ФГИС «Меркурий»Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 27.12.2016 № 589 утверждены новые Правила организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов. Правила устанавливают порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях и в электронной форме, а также порядок регистрации физических и юридических лиц в ФГИС «Меркурий». С 1 января 2018 года оформление ветеринарно-сопроводительных документов будет осуществляться только в электронном виде. Внутри системы ФГИС «Меркурий» каждый последующий сертификат связан с предыдущим. ФГИС «Меркурий» позволяет предприятию-получателю продукции проследить, откуда этот груз или сырье для его производства, и на что и с какими показателями исследовано. Причем проследить по всей цепочке – от животного до готовой продукции. Каждому хозяйствующему субъекту нужно срочно зарегистрироваться в системе ФГИС «ВеТИС» для работы в системе ФГИС «Меркурий». К хозяйствующим субъектам относятся предприятия, занятые выращиванием, содержанием, реализацией сельскохозяйственных животных, переработкой и реализацией продуктов животного происхождения, в том числе мяса птицы, рыбы, сырого молока, готовой продукции, кормов и кормовых добавок, продукции пчеловодства, а также убоем животных, оптовой и розничной торговлей, общественным питанием (школы, садики, больницы) для использования и реализации животных и продуктов животноводства. Нужно определить сотрудников организации, которым будет предоставлено право администрировать список пользователей. Сотрудники организаций, индивидуальных предпринимателей регистрируются путем направления заявления на предоставление доступа к ФГИС «Меркурий», которое представляется в письменном виде на бланке организации за подписью руководителя в КГБУ «Управление ветеринарии по г. Бийску и Бийскому району» (г.Бийск, ул. Иркутская, 28а).
Источник: КГБУ «Управление ветеринарии по г. Бийску и Бийскому району»
Новости 9471 - 9480 из 18162
Начало | Пред. | 943 944 945 946 947 948 949 950 951 952 953 | След. | Конец