Новости

-
12 октября 2017
ЭЦП — позволит получить государственные услуги без ограничений!Новая выгодная услуга по выдаче сертификатов ключей проверки усиленных квалифицированных электронных подписей оказывается удостоверяющим центром филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата). С помощью электронной подписи можно получить в электронном виде большое количество услуг (30 министерств, 60 ведомств, 4 государственных сайта). Стоимость выдачи электронной подписи составляет 700 рублей.
Для того чтобы получить электронную подпись в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра» заявителю необходимо пройти процедуру подачи запроса на сертификат, состоящую из 4 этапов:
- зарегистрироваться в личном кабинете на сайте http://uc.kadastr.ru и загрузить сканкопии документов;
- оплатить услугу (через сайт gosuslugi.ru, систему «Сбербанк Онлайн», банкомат Сбербанка, используя уникальный идентификационный номер);
- посетить офис для удостоверения личности;
- скачать сертификат в личном кабинете.
По всем возникающим вопросам жители края также могут обратиться к специалистам Кадастровой палаты по телефону 8 (3852) 50-38-88.Источник: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
-
11 октября 2017
Александр Студеникин вручил значки ГТО бийчанам, особо отличившимся при сдаче норм
11 октября состоялось торжественное вручение знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Во вступительном слове и.о главы Администрации города Бийска Александр Студеникин отметил, что в городе ведется активная работа по приему выполнения норм ГТО и вручил знаки отличия взрослому населению.
Источник: Отдел спорта
-
11 октября 2017
В Алтайском крае завтра, 12 октября, пройдет День открытых дверей в управляющих компаниях
В удобное для посещения время – с 16.00 до 19.00 – бийчане, как и другие жители нашего региона, смогут обратиться в свою управляющую организацию за решением жилищно-коммунальных проблем и получить ответы на интересующие вопросы. Сотрудники управляющих организаций проведут прием жителей, ответят на их вопросы, примут заявки на проведение работ.
Источник: По информации Государственной инспекции Алтайского края
-
11 октября 2017
Установленная по закону граница - гарант прав собственникаФилиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) напоминает правообладателям земельных участков о необходимости определения местоположения границ своих объектов недвижимости.
В Алтайском крае из 1,8 млн. земельных участков, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), на сентябрь 2017 года только у 68% границы установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Установление границ позволяет обезопасить владельца земельного участка в будущем от многих проблем, таких как несовпадение площади в натуре и по документам, возникновение земельных споров, неправильное начисление налога на имущество.
Внесение сведений в ЕГРН носит заявительный характер, то есть обязанность уточнения границ возложена на правообладателя. Для внесения в ЕГРН сведений о местоположении границ земельных участков правообладателям необходимо обратиться к кадастровому инженеру с целью подготовки межевого плана, после чего направить его в органы Росреестра в электронном виде или представить в МФЦ.
Обращаем внимание, что за осуществление государственного кадастрового учета, в том числе внесение сведений о границах земельного участка, плата не предусмотрена.Источник: Пресс-служба Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю
-
11 октября 2017
«Наш Бийск»: задай вопрос исполняющему обязанности главы Администрации
Газета «Наш Бийск» проведёт прямую линию с исполняющим обязанности главы Администрации города Александром Петровичем Студеникиным. Она состоится в пятницу, 13 октября, с 11 до 12 часов по телефону: 32-70-72. Звоните, спрашивайте, получайте компетентные ответы!
Новый номер газеты «Наш Бийск» сегодня рассказывает:
- «Град» на постаменте (у центральной проходной «Сибприбормаша» установлена боевая машина);
- «Депутат должен работать на общественных началах» (интервью с новым председателем Думы Сергеем Ларейкиным);
- Дороги в умелых руках (обслуживание автомагистралей и работа дорожников - к профессиональному празднику);
- Главный праздник городского Дворца культуры (открытие нового творческого сезона);
- День мудрости и знаний (педагоги Бийска отметили День учителя);
- Славим возраст золотой (торжественно открыт месячник пожилого человека);
- «Абилимпикс»: добрые традиции Алтай – на бийской земле (региональный этап конкурса профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья);
- Не брать и не давать (правила, как победить коррупцию);
- другие новости города и края.
«Наш Бийск»: твой город – твоя газета!
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
11 октября 2017
Подключил дом к природному газу? Получи материальную помощь!
В 2017 году единовременная материальная помощь предоставлена 154 жителям Алтайского края на общую сумму более 2 млн рублей.
Кто из жителей Алтайского края, осуществивших подключение жилых домов к природному газу в 2008 - 2017 годах, может рассчитывать на единовременную материальную помощь? Куда нужно обращаться и какой пакет документов необходимо предоставить? Об этом разговор с заместителем министра труда и социальной защиты Алтайского края Натальей Оськиной:
- Наталья Владимировна, в начале этого года в Алтайском крае был изменен Порядок предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, которые подключили жилые дома к природному газу. Что изменилось?
- Действительно, в конце апреля утвержден новый Порядок предоставления единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, осуществивших подключение жилых домов к природному газу в 2008 - 2017 годах. Изменились требования к заявителю - собственнику. Если раньше необходимо было, чтобы все члены семьи проживали и были зарегистрированы на момент подключения к природному газу не менее 2 лет в этих жилых домах, то в новом Порядке такое требование сохранилось только к одному заявителю. Появилась новая категория – дети войны. Они также могут претендовать на материальную помощь, но только при условии, что дома подключены к природному газу в 2017 году.Источник: Министерство труда и социальной защиты Алтайского края
-
11 октября 2017
Судьба Бийского сахарного завода будет определенаАдминистрация Бийска вышла на контакт с новым собственником Бийского сахарного завода. Состоялась предварительная договоренность о совместной встрече до конца этого месяца для выяснения позиции собственника по дальнейшей судьбе завода.
Источник: Пресс-центр Администрации г.Бийска
-
11 октября 2017
Представителей бьюти-бизнеса приглашают на встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае13 октября 2017 года на площадке КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» состоится встреча Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Нестерова Павла Аркадьевича с предпринимателями, занятыми в сфере услуг (бьюти-бизнес), на которой будут рассмотрены вопросы перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, реформирование контрольно-надзорной деятельности, новые подходы к оказанию государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае, а также наиболее острые вопросы налогового администрирования.
Для участия в мероприятии приглашены представители прокуратуры Алтайского края, Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Кроме того, в рамках встречи Уполномоченным будет проведен личный прием предпринимателей по обращениям.
Приглашаем руководителей и специалистов салонов красоты принять участие во встрече, которая состоится 13.10.2017 в 10.00 ч. по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19 (КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор», 3 этаж, большой конференц-зал). Контактный телефон: 8(3852)55-65-10.
Источник: Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры
-
11 октября 2017
Внимание: прием документов и назначение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг управление соцзащиты будет вести по новому адресу!С 16 октября 2017 года прием документов и назначение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг специалистами управления будет происходить по адресу: город Бийск, ул. Динамовская, 3 (здание КГКУ «Центр занятости населения», конечная остановка автобусов «Центр»). Вход через центральное здание или со двора.
Также документы можно подать в филиалах КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Бийска Алтайского края» по адресам:
- ул. Владимира Ленина, 113;
- ул. Льва Толстого, 133;
- ул. Промышленная, 6.
Телефон для справок: 32 83 91.Источник: Управление социальной защиты населения по г.Бийску
-
10 октября 2017
Предпринимателей приглашают на День открытых дверей
12 октября 2017г. по адресу : г. Бийск, ул. Советская,78, пройдет «День открытых дверей для предпринимателей»… …
В ходе мероприятия будет проведено консультирование по интересующим вопросам специалистами ТО Управления Роспотребнадзора и филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» вг.Бийске, Бийском, Ельцовском, Зональном, Красногорском, Солтонском и Целинном районах. Приглашаем руководителей организаций (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) принять участие в обсуждении вопросов законодательства.
Подробная информация по тел: (3854) 33-58-01, 32-84-47 – «Общественная приемная».Источник: По информации филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в г. Бийске
Новости 9791 - 9800 из 18134
Начало | Пред. | 975 976 977 978 979 980 981 982 983 984 985 | След. | Конец