Новости

RSS
  • 21 июля 2016

    В Бийске продолжается инвестиционный проект по газификации заречной части города

    Вечером 20-го июля рядом с территорией бывшего ПМК-340, ул. Герцена, 61, состоялся сход жителей района Чулочно-носочной фабрики. Речь шла о начале строительства распределительного газопровода «Пусковой комплекс №8» (ПК №8), согласно генеральной схеме газификации заречной части Бийска.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 21 июля 2016

    Номер «112» и как им пользоваться

    112 – этот номер даёт возможность выполнять вызовы любых экстренных оперативных служб. Чтобы воспользоваться данным сервисом, пользователю достаточно набрать номер «112» и нажать кнопку вызова на своём мобильном устройстве. Автоответчик предложит связаться с пожарными, спасателями, полицией, скорой медицинской помощью или службой газа. После двух прослушиваний сообщения автоответчика, если абонент не сделает выбор, вызов будет переадресован в Единую дежурно-диспетчерскую службу того муниципального образования, с территории которого совершается звонок. Следует отметить, что переадресация вызова на любую из экстренных служб выполняется исходя из местоположения абонента. Наличие SIM-карты в сотовом телефоне при этом необязательно. Возможность набора «112» сохраняется, даже если экран мобильного телефона находится в заблокированном состоянии.

    Для обладателей стационарных телефонов действует другой порядок. Так, абоненты ПАО «Ростелеком» при наборе «112» не услышат голос автоответчика и будут соединены с Единой дежурно-диспетчерской службой своего района  (ЕДДС).

    Кроме номера «112» существует возможность прямого набора экстренных оперативных служб. Для абонентов сотовой связи это номера «101» (пожарно-спасательная служба), «102» (полиция), «103» (скорая медицинская помощь), «104» (аварийная газовая служба). Для абонентов фиксированной связи действуют традиционные двузначные номера: «01», «02», «03» и «04». Данные номера действуют на всей территории Российской Федерации.

    Источник:  Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

  • 21 июля 2016

    Ушел из жизни Почетный гражданин города Бийска Александр Сергеевич Жарков

    Генеральный директор «ФНПЦ «Алтай», член-корреспондент РАН, доктор технических наук, лауреат Государственной премии и премии Совета Министров, председатель совета директоров НПК «Алтай», председатель правления Союза промышленников Алтайского края Александр Сергеевич Жарков скоропостижно скончался 20 июля в рабочем кабинете.

    Источник:  Администрация и Дума города Бийска

  • 20 июля 2016

    В Бийске сегодня красят танк и БМП

    Работы по покраске памятников развернулись в парке Победы у коммунального моста. Здесь в 11 часов и началась покраска двух уже полюбившихся взрослым и детям экземпляров военной техники.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 20 июля 2016

    Бийская молодежь сравнила недобросовестных рекламщиков с поросятами

    Автором оригинальной идеи устроить флэшмоб по борьбе с расклейкой объявлений в несанкционированных местах стал Молодежный парламент Бийска. Его члены сегодня вместе с волонтерами вышли на улицы города, чтобы удалить навязчивую рекламу услуг такси, денег в долг, съема квартир и так далее.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 20 июля 2016

    Приходите на ярмарку мёда!

    Глава Администрации города Николай Нонко подписал распоряжение (от 18.07.2016 № 904-р, будет опубликовано в следующем номере газеты «Муниципальный вестник») о проведении в Бийске традиционной специализированной ярмарки меда и продуктов пчеловодства «Медовый спас на Алтае».  Она будет проходить с 12 по 24 августа на Площади 9 Января, с режимом работы с 10 до 18 часов.  
    Приглашаются все желающие!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 20 июля 2016

    "Наш Бийск": водителя одной из "Газелей" уволили за хамство пассажирам

    - Капремонт бийских дорог;
    - бизнес-инкубатор поддержит всех, кто хочет вести свой бизнес;
    - юные подводники – победители первенства Мира во Франции;
    - подробная программа празднования «Шукшинских дней на Алтае»;
    - другие новости города и края, удобная ТВ-программа, погода на 3 дня – самое интересное и главное об этом и многом другом читайте в сегодняшнем номере газеты «Наш Бийск».

    На сайте нашбийск.рф в реальном времени можно посмотреть на то, как пешеходы и водители соблюдают правила дорожного движения. Достаточно на главной странице нашбийск.рф нажать на баннер "Бийск онлайн". Партнёр проекта "Сотрудник плюс".

    «Наш Бийск»: добрый город – добрая газета!

    Источник:  Пресс - центр Администрации г.Бийска

  • 19 июля 2016

    «Герои дня»: бийских пловцов-подводников чествовали в городской мэрии

    В течение часа глава городской администрации Николай Нонко общался с новоиспечёнными героями подводного спорта Бийска, вернувшимися на прошлой неделе из Франции, где триумфально выступили в составе сборной России. Подробности на портале "Наш Бийск".

    Источник:  Информационный портал "Наш Бийск"

  • 19 июля 2016

    Впервые в Алтайском крае состоится Всероссийский молодежный форум глухих и слабослышащих

    Форум пройдет с 22 по 27 июля 2016 года в нашем регионе на турбазе «Талда». Его участниками станут глухи и слабослышащие члены ВОГ в возрасте от 18 до 30 лет включительно, владеющие русским жестовым языком. Программа включает в себя лекции, дискуссии, тренинги, мастер-классы и многое другое. Запланированы экскурсии по живописному Алтаю, сплав по р. Катунь.

    Источник:  Пресс-центр Администрации города

  • 19 июля 2016

    Итоги полугодия языком цифр

    Более 50,75 миллиардов рублей направлено Отделением ПФР по Алтайскому краю в первом полугодии на выплату пенсий и иных социальных выплат.
    В Отделении ПФР по Алтайскому краю подвели итоги первого полугодия 2016 года. В результате подсчитано, что общая сумма выплаченных органами ПФР по Алтайскому краю пенсий и иных социальных выплат составила более 50,75 миллиардов рублей. Надо сказать, что это без учета выплат средств пенсионных накоплений правопреемникам, единовременных денежных выплат из средств материнского (семейного) капитала.
    На сегодняшний день в нашем регионе проживают 754 457 пенсионеров, из которых 629 430 жителей региона являются получателями страховой пенсии (по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца).
    Также за первое полугодие текущего года было назначено 20 343 страховые пенсии, которые, напомним, определены по новым правилам - с учетом заработанных индивидуальных пенсионных коэффициентов.

    Источник:  Отделение ПФР по Алтайскому краю


Новости 10521 - 10530 из 16990
Начало | Пред. | 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 | След. | Конец Все